"Милан" с позором вылетает из национального Кубка

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  12 февраля 2004, 17:05
0
11

Бесславно завершил свой поход за Кубком Италии нынешний обладатель этого трофея "Милан".

Уступив на своем поле "Лацио" 1:2 в первом полуфинальном матче, "россо-нери" не без оснований рассчитывали поквитаться с римлянами на их поле, благо пример имелся. До этого "Милан" трижды обыграл куда более сильную "Рому".

Но то, что случилось в среду, повергло в шок всех фанатов сильнейшей команды Европы. "Миланисти" были разгромлены со счетом 0:4, и если исходить из событий второго тайма, то это был не самый худший вариант для гостей.

Уже побеждая в четыре мяча римляне не могли остановиться и должны были забить еще 5-6 голов. Муцци и Корради, Индзаги и Клаудио Лопес делали все, чтобы унизить гостей окончательно. Но во втором тайме Аббиати показал то, за что он когда-то считался основным кипером "россо-нери".