9 мая 2011, 11:10
0
7
Фил Джексон представлял свой уход на пенсию вовсе не таким

В четвертом матче полуфинала конференции Запад Маверикс разгромили Лейкерс со счетом 122:86, завершили серию всухую и отправили наставника Озерных Фила Джексона на заслуженный отдых.

Даллас Маверикс - Лос-Анджелес Лейкерс - 122:86 (27:23, 36:16, 23:23, 36:24)

Даллас: Терри (32 + 4 передачи), Бареа (22 + 8 передач), Стоякович (21 + 3 перехвата), Новицки (17 + 7 подборов + 4 передачи), Мэрион (8 + 6 подборов + 3 передачи), Чендлер (5 + 9 подборов), Хэйвуд (4 + 8 подборов), Кидд (3 + 7 передач + 4 перехвата), Стивенсон (3), Кардинал (3), Брюэр (2), Маинми (2)

Лейкерс: Брайант (17), Браун (15 + 3 перехвата), Артест (11), Газоль (10 + 8 подборов + 6 передач), Одом (10), Барнс (9 + 5 подборов), Байнум (6 + 6 подборов), Фишер (5 + 7 подборов), Блэйк (3), Смит, Джонсон, Уолтон

Даллас выиграл серию: 4-0

В воскресенье команды играли на равных в стартовой четверти, но на большой перерыв Даллас ушел с перевесом в 24 очка. Итоговое преимущество хозяев составило 36 очков. Таким образом, в НБА будет новый чемпион, ведт чемпионскими перстнями в 2009 и 2010 годах владели именно баскетболисты Лейкерс.

Напомним, наставник Лейкерс Фил Джексон объявил о том, что этот сезон станет для него последним в качестве главного тренера клуба НБА. Джексон шесть раз приводил к чемпионству  Чикаго и пять раз Лейкерс.

В четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции Атланта на своей площадке принимала Чикаго и одержала победу со счетом 100:88. Самым результативным баскетболистом встречи стал разыгрывающий Быков Деррик Роуз, набравший 34 очка за 44.21 игрового времени.

Атланта Хоукс - Чикаго Буллз - 100:88 (28:26, 19:20, 20:23, 33:19)

Атланта: Джонсон (24), Смит (23 + 16 подборов + 8 передач), Хорфорд (20), Тиг (12), Кроуфорд (12).

Чикаго: Роуз (34 + 10 передач), Бузер (18), Денг (13 + 7 подборов).

Счет в серии: 2-2

По материалам: Чемпионат.ру