Плей-офф NBA: Три овертайма в Мемфисе и новая победа Хит над Селтикс

10 мая 2011, 09:25
0
7
Громовержцы остановили Марка Газоля и Ко

В понедельник, 9 мая, в NBA прошли очередные матчи полуфинальных серий конференций. На Востоке Майами вновь обыграли Бостон, а на Западе Оклахома аж в третьем овертайме вырвала победу над Мемфисом.

В четвертом матче четвертьфинала плей-офф НБА Оклахома в трех овертаймах вырвала победу у Мемфиса и сравняла счет в серии. Самым результативным игроком встречи стал Рассел Уэстбрук, записавший на свой счёт 40 очков.

Мемфис Гризлис - Оклахома-Cити Тандер - 123:133 3ОТ (28:16, 25:33, 19:22, 24:25, 13:13, 10:10, 4:14)

Мемфис: Рэндольф (34 + 16 подборов + 3 передачи), Газоль (26 + 21 подбор + 3 передачи), Майо (18 + 5 подборов + 5 передач), Конли (16 + 5 передач), Васкес (14), Баттье (7 + 3 передачи + 2 блок-шота), Аллен (6), Артур (2), Хаддади (0 + 2 блок-шота), Янг, Смит

Оклахома: Уэстбрук (40 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата + 2 блок-шота), Дюрант (35 + 13 подборов + 4 перехвата), Харден (19 + 7 подборов + 7 передач + 3 блок-шота), Кук (10), Ибака (7), Мохаммед (7 + 2 блок-шота), Перкинс (4 + 8 подборов), Сефолоша (4), Коллисон (4), Мэйнор (3)

Счет в серии: 2-2

В четвертом матче второго раунда плей-офф НБА Майами в овертайме победил Бостон, укрепив тем самым лидерство в серии - баскетболисты Хит повели со счетом 3-1.

Самым результативным игроком встречи стал форвард Майами Леброн Джеймс, записавший себе в актив 35 очков и 14 подборов.

На счету Дуэйна Уэйда 28 очков, а у Криса Боша 20 очков и 12 подборов. У хозяев самым полезным стал Пол Пирс, набравший 27 очков.

Бостон Селтикс - Майами Хит - 90:98 ОТ (31:28, 22:22, 20:19, 13:17, 4:12)

Бостон: Пирс (27 очков + 8 подборов + 3 передачи), Аллен (17), Рондо (10 + 5 передач), Уэст (10 + 3 перехвата), Д.О'Нил (8), Гарнетт (7 очков + 10 подборов + 3 перехвата), Грин (7), Дэвис (4), Ш.О'Нил

Майами: Джеймс (35 очков + 14 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), Уэйд (28 очков + 9 подборов + 4 передачи), Бош (20 очков + 12 подборов), Энтони (4 + 2 блок-шота), Бибби (4), Чалмерс (3), Илгаускас (2), Джонс (2), Хаус, Миллер, Хаслем

Счет в серии: 1-3

По материалам: Чемпионат.ру