Плей-офф NBA: Оклахома обыграла Мемфис, а Чикаго - Майами

16 мая 2011, 08:50
0
12
Уэстубрук и Дюрант разгромимли Гризли

В воскресенье, 15 мая, на Западе Оклахома в седьмом матче полуфинально серии отцепила Мемфис от борбы за чемпионские перстни, а в первом матче финальной серии в Востока Чикаго обыграл Майами.

В седьмом решающем матче полуфинала Западной конференции плей-офф NBA Оклахома-Сити принимала Мемфис.

В дебюте встречи чуть лучше смотрелись гости, однако уже к концу первой четверти подопечные Скотта Брукса, вытеснив соперника из трехсекундной зоны, сумели перехватить инициативу и выйти вперёд.

Тем не менее добиться комфортного преимущества им не удавалось достаточно долго. Только после того как Майк Конли реализовал трехочковый и сократил отставание до "-3" за 4.52 до последнего перерыва, хозяева организовали спурт 14:2 и спокойно довели встречу до победы, удерживая соперника на расстоянии.

Самым результативным игроком встречи стал Кевин Дюрант, набравший 39 очков. Его партнер Расселл Уэстбрук отметился трипл-даблом из 14 очков, 14 передач и 10 подборов. Подобного в плей-офф разыгрывающему не удавалось сделать еще никогда. В финале Тандер сыграют с Далласом. Первый поединок состоится во вторник, 17 мая.

Оклахома-Сити Тандер - Мемфис Гриззлиз - 105:90 (21:17, 21:17, 30:24, 33:32)

Оклахома-Сити: Дюрант (39 + 9 подборов + 3 блок-шота), Харден (17 + 4 подбора + 4 перехвата + 3 передачи), Уэстбрук (14 + 14 передач + 10 подборов), Коллисон (8 + 12 подборов), Мохаммед (6), Робинсон (5), Перкинс (4 + 2 блок-шота), Сефолоша (4), Ивей (3), Мэйнор (3), Ибака (2), Кук
Мемфис: Конли (18 + 6 передач + 5 подборов), Рэндольф (17 + 10 подборов), Майо (14 + 5 подборов), Газоль (12 + 7 подборов + 2 блок-шота), Аллен (7 + 4 перехвата), Артур (5), Васкес (5), Баттье (4), Поу (2), Хаддади (2), Смит

Счет в серии: 4-3

Лидер Буллз Деррик Роуз записал на свой счет 28 очков. В составе Хит лучшим был Крис Бош, набравший 30 очков. На счету Дуэйна Уэйда 18 очков, Леброна Джеймса - 15.

Чикаго Буллз - Майами Хит - 103:82 (20:23, 28:25, 24:15, 31:19)

Чикаго: Роуз (28); Денг (21); Бузер (14 + 9 подборов);
Майами: Бош (30 + 9 подборов); Уэйд (18); Джеймс (15)

Счет в серии: 1-0

По материалам: Чемпионат.ру