0
13
Днепр поймал волну

В четверг, 17 февраля, Днепр принимал криворожцев в рамках украинской Суперлиги.

Днепр одержал третью в сезоне победу в дерби с Кривбассбаскетом, обыграв команду Айнарс Багатскиса со счетом 88-57. В этом матче особенно продуктивно отработала передняя линия хозяев, ведь именно Станислав Тимофеенко, Чарльз Томас и Максим Корниенко получили львиную долю очков, а также обеспечили своей команде преимущество в борьбе под щитами.

Лидируя в течение первой четверти, хозяева позволили криворожской команде сократить отставание до двух пунктов, а в начале следующей десятиминутки, после второго подряд дальнего попадания Виктора Кондратовца, повести в счете. После этого защитник Кривбассбаскета еще дважды выводил свою команду вперед, однако спурт в конце первой половины, организованный Стивеном Бурттом, обеспечил днепрянам одинадцятиочковое преимущество (43-32).

После большого перерыва интрига сошла на нет, ведь преимущество хозяев, которые доминировали по всей площадке, продолжало неуклонно расти, достигнув в итоге тридцати одного очка.

Самым результативным игроком встречи стал Чарльз Томас, который отметился 18 очками и 5 подборами. 17 очков и 6 подборов на свой счет записал Станислав Тимофеенко. В свою очередь, Максим Корниенко оформил дабл-дабл (12 очков + 10 подборов), а Стивену Буртту не хватило одной передачи, чтобы повторить подобное достижение (13 очков + 9 ассистов).

Единственным игроком в составе Кривбассбаскета, который получил больше десяти очков, стал Виктор Кондратовец. На счету украинца 11 пунктов. С 8 очками и 6 подборами в своем активе игру завершил Брайан Дэвис.

По материалам: Суперлига