Кубок Суперлиги: Будивельник побеждает в Донецке и выходит в Финал четырех

18 февраля 2012, 19:01
0
9
Будивельник прошел Донецк

Будивельник присоединился к другим участникам Финала четырех Кубка Суперлиги, обыграв Донецк по сумме двух четвертьфинальных матчей (174-156).

Домашнюю победу команда Звездана Митровича подкрепила победой на паркете соперника со счетом 94-89. Важную роль в успехе гостей сыграли двенадцать точных трехочковых броска, девять из которых на свой счет записали Суад Шехович и Дмитрий Забирченко.

Стартовый спурт хозяев паркета позволил им выиграть дебютную четверть с преимуществом в тринадцать очков. К концу первой половины Будивельники, которые полностью проиграли борьбу под щитами, несколько выровняли игру благодаря дальним попаданиям, однако Донецк все же был впереди - 46-38.

После большого перерыва подопечные Звездана Митровича продолжили бомбардировать кольцо соперника бросками из-за дуги, воспользовавшись отставанием в несколько очков, а в средине завершающей четверти, после дальнего выстрела Джека МакКлинтока, вышли вперед. Завершающие минуты поединка прошли в напряженной борьбе, однако победу гости все же не отдали.

БК Донецк - Будивельник (Киев) - 89:94 (28:15, 18:23, 17:20, 26:36)

Донецк: Раденович (18 + 5 подборов), Авдалович (18 + 5 передач), Карри (17 + 3 перехвата), Стояновски (14).
Будивельник: Шехович (24 + 6 подборов + 4 перехвата), Забирченко (18), Макклинтон (17), Анисимов (12), Морли (12 + 9 подборов + 7 передач).

По материалам: Суперлига