UA
 

Фотогалерея: Коронация Короля. Майами добывает титул для ЛеБрона

22 июня 2012, 11:48
0
14
Фотогалерея: Коронация Короля. Майами добывает титул для ЛеБрона
Фото: АР
Мечты сбываются не только в Газпроме, но иногда и в NBA

Новая галерея на СПОРТ bigmir)net расскажет о завершающем аккорде сезона в NBA, который увенчался долгожданным титулом для главной звезды сильнейшей лиги мира.

 

В ночь на 22 июня, Майами Хит одержали четвертую победу над Оклахомой в финальной серии и во второй раз в своей клубной истории стали чемпионами NBA.

ФОТО: Коронация Короля. Майами добывает титул для ЛеБрона

Кроме того, этот титул стал первым для так называемого Большого трио - искусственно созданного сообщества суперзвезд Ассоциации. Летом 2010-го в команду у Дуэйну Уэйду со скандалом и помпой прибыли ЛеБрон Джеймс и Крис Бош, вызвав массу пересудов и сумев привлечь к себе небывалый интерес.

ВИДЕО: Властелин колец

ВИДЕО: Долгая дорога к трону. Путь ЛеБрона к чемпионству

У следующим летом они сражались в финале с Далласом, но уступили. Тогда к ЛеБрону Джеймсу, казалось - навсегда, приклеился ярлык неудачника, не способного добыть титул.

ВИДЕО: Душ победы. Тренера Майами искупали в американском компоте

Сегодня этих разговоров уже не слышно. Джеймс великолепно провел сезон, заработав по итогам его звание самого ценного игрока (MVP), а также был неподражаем в играх на выбывание. Как итог - звание MVP Playoffs-2012 и первый карьере титул чемпиона NBA.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: NBAбаскетболЛеброн ДжеймсМайами Хит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии