UA
 

Добкин рассказал об островке спорта в Харькове

13 июля 2012, 10:18
0
11
Добкин рассказал об островке спорта в Харькове
Фото: фото газеты Блик
В Харькове уже думают о Евробаскете-2015

К чемпионату Европы по баскетболу 2015 года в Харькове планируется построить новый спорткомплекс вблизи стадиона Металлист.

"Конечно же, чемпионат Европы по баскетболу… даст нам возможность построить новую спортивную арену, которую мы сможем использовать до, во время и после соревнований. Место для такой арены в городе уже выбрано - недалеко от стадиона Металлист. Это позволит иметь большую концентрацию спортивных сооружений на небольшой территории города - некий уголок здоровья и спорта", - рассказал глава Харьковской ОГА Михаил Добкин.

ВИДЕО: Колесников: К проведению Евробаскета-2015 подключим частный бизнес

По его словам, для финансирования такого строительства необходимо найти инвестора, который готов вложить в проект порядка $20-30 млн в дальнейшем использовать объект в коммерческих целях.

ВИДЕО: We Are Ready. Презентация Украины на Евробаскет-2015

"Наиболее логичный подход - государственно-частное партнерство, в этом случае будут задействованы как средства государственного и областного бюджетов, так и деньги инвестора", - говорит Добкин.

Напомним, в декабре 2011 года по решению Совета FIBA Europe Украина получила право на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: баскетболХарьковЕвробаскет-2015Михаил Добкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии