Суперлига. Киевский Будивельник на первом месте завершил первый круг

12 ноября 2012, 14:29
0
6
Будивельник победой завершил первый круг

В воскресенье, 11 ноября. состоялись очередные матчи чемпионата Украины по баскетболу.

Николаев – Будивельник 70-79 (18-17, 17-27, 18-16, 17-19)

Николаев провалил концовку поединка. Ошибки в решающие минуты, как и проигранная борьба за подборы (25/42), помешали команде Агриса Галвановскиса, которая дала бой фавориту, рассчитывать на пятую в сезоне победу. Зато столичный клуб завершил первый круг на оптимистической ноте, выйдя на первое место в турнирной таблице.

Малкольм Дилэйни уже привычно стал самым результативным игроком в составе столичной команды, заработав 23 очка. 20 очков в составе Николаева получил Джош Майо.

Политехника-Галичина – Ферро-ЗНТУ 93-88 (15-19, 25-18, 29-22, 24-29)

Политехника на высокой ноте завершила первый круг, нанеся поражение одному из главных конкурентов. Игра была достойна звания встречи лидеров чемпионата, подарив болельщикам интригу и интересный баскетбол.

Решающей стала третья десятиминутка, по итогам которой преимущество хозяев паркета достигла десяти пунктов. Владан Вукосавлевич и Майкл Ли раз за разом попадали в кольцо соперника, при этом их активно поддерживали партнеры. До конца игры подопечные Желько Лукаича уверенно держали дистанцию ​​с соперником, позволив сократить отставание лишь тогда, когда это уже не могло повлиять на общий итог матча.

ДнепрАЗОТ – Одесса 84-74 (26-17, 24-20, 17-20, 17-17)

Преимущество Днепру обеспечил успешный старт. Выиграв дебютную четверть с девятиочковим гандикапом, днепродзержинская команда лидировала на протяжении всего поединка и одержала четвертую победу в сезоне.

Лучшими в составе "стрижей" стали Деррик Зиммерман, записавший на свой счет 13 очков, 9 передач и 7 подборов, и Алан Виггинс, который с каждым матчем добавляет и все больше напоминает себя образца позапрошлого сезона. На этот раз "бигмен" третий раз подряд отметился дабл-даблом (18 очков + 13 подборов)

Говерла – Кривбассбаскет 77-72 (19-21, 16-13, 22-14, 20-24)

Мощно проведя третью десятиминутку, "бигмены" Говерлы Райан Пирсон и Трэвис Питерсон, которые в итоге на двух набрали 31 очко и собрали 22 отскока, обеспечили своей команде гандикап, которого хватило для победы над Кривбассбаскетом со счетом 77-72.

Одним из ключевых факторов успеха медведей стали подборы на чужом щите (20), а также общее преимущество по собранным отскокам (46 против 29 у соперника).

Матч Азовмаша против БК Донецк перенес из-за смерти президента мариупольского клуба.

По материалам: superleague.ua
ТЕГИ: НиколаевБудивельникСуперлигаДнепрАзотФерро-ЗНТУКривбассбаскетПолитехника-Галичина