Суперлига: Донецк продолжил серию побед, переиграв Говерлу

Sport bigmir,  20 ноября 2013, 22:40
0
332
Донецк обыграл Говерлу

Провалив заключительную четверть, Говерла не воспользовалась шансом одержать очередную победу в Суперлиге и проиграла Донецку со счетом 63-69.

Говерла - Донецк - 63:69

Игрок матча

Тяжелый форвард Донецка Марко Киллингсворт оформил второй подряд дабл-дабл в чемпионате, отметившись 16 очками, 14 подборами и 27 баллами рейтинга эффективности .

Ход игры

После стартового рывка Донецка большая часть матча прошла в напряженной борьбе двух равных соперников. И хотя "медведи" неоднократно пытались захватить инициативу, в первую очередь благодаря активности Симуса Боксли и Дмитрия Липовцева, которые вдвоем набрали больше половины командных очков к большому перерыву, гости не отпускали соперника. А мощный Марко Киллингсворт, набравший 10 очков и собравший 8 отскоков, помог донецкой команде завершить первую половину, лишь минимально уступая Говерле (37-36).

Спурт Ивано-Франковской команды в начале третьей десятиминутки, организованный Андре Янгом и Павлом Ревзиным, казалось, позволит Говерле наконец оторваться от соперника . Однако в заключительном периоде, который команды начали при счете 55-51 в пользу "медведей", подопечные Валерия Плеханова сумели собраться с силами и переломить ход игры в свою пользу.

Статистика

Кроме Киллингсворта, в составе Донецка стоит отметить Бернарда Кинга, ставшего автором 13 очков, 6 передач и 5 подборов, а также Бена МакКоли, набравшего 8 очков и собравшего 8 отскоков.

16 очков Говерле принес Симус Боксли, кроме того, собравший 5 отскоков. 13 очков на счету Павла Ревзина, 11 очков и 6 подборов - Дмитрия Липовцев, 10 очков и 7 передач - Андре Янга.

По материалам: superleague.ua