Суперлига: Говерла вырывает победу у Кривбасса в дополнительное время

Sport bigmir,  23 декабря 2013, 23:05
2
418
Говерла переиграла Кривбасс

В понедельник, 23 декабря, в матче баскетбольной Суперлиги Говерла обыграла на выезде Кривбасс.

Дабл- дабл матча

Форвард Говерлы Шеймус Боксли сыграл без замен все 45 минут, оформив солидный дабл-дабл (22 очка + 16 подборов).

Ход игры

Комфортное преимущество (46-37) по итогам первой половины хозяевам паркета обеспечил рывок во второй четверти. Причем, если в течение стартовой десятиминутки результативной игрой в составе Кривбасса отметился Виталий Мальчевский, то в следующем периоде роль главного добытчика очков на себя взял его партнер Винсом Фрезьер. И даже 15 очков и 5 собранных отскоков Симуса Боксли не спасли Говерлу, которая на 5 точных дальних бросков криворожан не ответила ни одним.

Суперлига: Химик скинул Донецк с лидерской позиции

Во второй половине "медведи" пытались отыграться, но ликвидировать отставание и вернуть интригу в игру им удалось лишь под занавес основного времени. Активизировался в заключительной десятиминутке плеймейкер ивано-франковцев Юджин Лоуренс, доминировали в борьбе под щитами его партнеры - Шеймус Боксли и Джулиан Мавунга, зато хозяева не могли забить в течение шести минут. Поэтому концовка игры прошла в напряженной борьбе, так и не обнаружив победителя.

Овертайм

Дополнительную пятиминутку лучше провела Говерла, которая после точных бросков Джулиана Мавунга и Павла Ревзина оторвалась от соперника (87-82). Именно этот рывок стал решающим и принес "медведям" шестую победу в сезоне.

По материалам: superleague.ua