Топ-16: ЦСКА узнал соперника по четвертьфиналу

Корреспондент.net,  21 марта 2008, 10:50
0
13
Холден вывел Барселону в четвертьфинал

ЦСКА порадовал испанских болельщиков, не оставив за бортом четвертьфинала Барселону, хотя имел для этого все возможности. Теперь армейцам предстоит сразиться за выход в Финал четырех с Олимпиакосом.

Несмотря на поражение от Барселоны, Армейцы заняли первое место в группе G, а греческая команда заняла второе место в группе F, обыграв в решающем матче мадридский Реал.

Матч с Барселоной никак не мог повлиять на первое место ЦСКА, но был важен для каталонской команды, которая в случае поражения досрочно бы завершала турнир. Игра проходила в напряженной борьбе, хотя на первых минутах Барселона владела инициативой и повела со счетом 10:2.

Во второй и третьей четверти соперники шли вровень, причем обменивались по ходу встречи любезностями - хозяева не могли оторваться в счете, поскольку их атаки не отличались стройностью и продуманностью, а гости всем видом показывали, что просто не хотят лишать каталонцев выхода в четвертьфинал.

Решающими стали последние секунды встречи, когда при счете 62:64 защитник ЦСКА Джон Роберт Холден подправил мяч в корзину соперников, но судьи не засчитали бросок, зафиксировав обоюдный фол. Мяч остался у армейцев, а Холден хоронить Барселону не стал, промазав из-за дуги, чем вызвал неописуемую радость у переполненного стадиона. Испанцы вышли в четвертьфинал, где сыграют с Маккаби.

Олимпиакос в последнем матче турнира Топ-16 нанес поражение мадридского Реалу со счетом 72:63 и оставил испанскую команду, считавшуюся одним из фаворитов Евролиги, вне плей-офф. В четвертьфинале с Олимпиакосом ЦСКА будет иметь преимущество своей площадки.

Первый матч серии до двух побед состоится 1 апреля в Москве, а ответный матч - 3 апреля в Греции. В том случае, если командам не удастся определить победителя в двух встречах, решающая игра состоится 10 апреля вновь в российской столице.

Остальные четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Сиена (Италия) - Фенербахче (Турция), Таугрес (Испания) - Партизан (Сербия), Маккаби (Тель-Авив, Израиль) - Барселона (Испания).

По материалам: Lenta.ruСпорт.Ру