Прометей выиграл первый матч финала Суперлиги

iSport.ua,  9 июня 2021, 20:00
0
1040

Прометей обыграл Запорожье в первом матче финальной серии плей-офф Суперлиги.

В первом матче финальной серии баскетбольной Суперлиги Прометей с Каменского разгромил на своей площадке Запорожье 85:57.

Гости лучше начали матч, завладев преимуществом в дебюте игры за счет качественной защиты и ошибок соперника. Но еще на экваторе первой четверти Прометей, который играл под руководством Миленко Богичевича, отобрал лидерство, и не отпускал его до конца матча.

На протяжении всей игровой дистанции хозяева занимались тем, что увеличивали преимущество. Хозяева играли в свой любимый баскетбол: быстро в нападении, агрессивно в защите, активно нагружая корзину соперника, как дальними атаками, так и атаками через краску. При этом Прометей отлично отработал в защите, отрезав заднюю линию от передней.

Отдельно стоит отметить возвращение Рашада Она, который из-за травмы пропустил три предыдущих матча серии с Днепром. Выйдя со скамейки, американский защитник набрал 18 очков, став одним из главных героев рывка Прометея во второй части матча. После большого перерыва Запорожье набрал лишь 23 очка и, пропустив 43, проиграл матч с разницей "-28".

Следующий матч команды сыграют в Каменском 11 мая .

Прометей - Запорожье 85:57 (21:20, 21:14, 23: 9, 20:14)

Прометей: Петров 14 + 6 передач + 3 перехвата + 3 подбора + 2 блок-шота, Эванс 10 + 9 подборов, Сидоров 8, Липовый 6, Стивенс 3 + 8 подборов - старт, Вон 18 Лукашов 10 + 7 подборов + 5 передач , Луценко 6, Беликов 4, Майерс 3, Климов 3, Пирогов 0

Запорожье: Грицак 16 + 6 подборов + 4 перехвата, Кэффи 10 + 6 передач - 4 потери, Сизов 8, Мальчевский 5, Тихонов 4 + 13 подборов - старт, Михеев 11 + 5 подборов + 3 передачи - 4 потери, Титов 2, Морозов 2, Маяускас 0, Рагимов 0