БК Киев и Азовмаш одержали первые победы в плей-офф

Корреспондент.net,  18 апреля 2008, 10:43
0
6
Волки не оставили шансов Днепру

Главные фавориты плей-офф чемпионата Украины по баскетболу БК Киев и Азовмаш одержали свои стартовые победы в четвертьфинале розыгрыша на выбывание.

В первом матче плей-офф Суперлиги киевские Волки полностью контролировали ход поединка с Днепром. Один раз за всю игру днепропетровцам удалось сравнять счет (под конец второго периода), но не более того. В конечном итоге, БК Киев одержал победу 82:66 (23:13, 18:18, 21:11, 20:24).

Самыми результативными игроками матча стали сразу двое - Пух Джеттер из БК Киева и Александр Панченко из Днепра. Они набрали по 16 очков.

Мариупольский Азовмаш дома  обыграл Черкаських Мавп. Со стартовой сирены и и аж до финальной вели в счете Львы. И хотя в заключительной четверти Мавпы приложили максимум усилий, чтоб догнать хозяев, гандикап мариупольцев все равно остался  внушительным - +13. Таким образом, 93:80(29:19, 21:17, 22:19, 21:25) - победа Азовмаша.

Самым результативным баскетболистом встречи стал Арчибальд, который набрал 20 очков. Один пункт ему уступил МVP матча звезд Суперлиги Лиаделис.

По материалам: Наш спорт