Прометей разгромил Сассари и пробился в плей-ин Лиги чемпионов

iSport.ua,  8 декабря 2021, 21:27
0
831

Украинская команда впервые в истории вышла из группы Лиги чемпионов.

Прометей уверенно обыграл итальянский Сассари в пятом туре баскетбольной Лиги чемпионов.

Встреча прошла в запорожском Дворце спорта Юность и завершилась со счетом 89:56 в пользу действующих чемпионов Украины.

Уже после первой четверти преимущество Прометея составляло 12 очков, а перед финальной 10-минуткой команда Ронена Гинзбурга опережала соперника на 24 пункта.

В последней четверти Прометей завершил избиение Сассари - итоговое преимущество украинской команды составило 33 очка.

Благодаря этой победе украинская команда впервые в истории обеспечила себе выход из группы Лиги чемпионов.

Команда Ронена Гинзбурга точно сыграет в плей-ин турнира. На этой стадии выступят 16 команд, занявших второе и третье место в своих группах.

Прометей (Украина) - Сассари (Италия) 89:56 (27:15, 18:17, 20:9, 24:15)

Прометей: Харрисон (17), Кеннеди (16+10 подборов + 5 передач), Сидоров (7), Эванс (4+5 подборов), Липовый (8) – старт; Доу (13+9 подборов), Билан (7+7 подборов), Лукашов (5), Петров, Беликов

Динамо Сассари: Робинсон (5+7 передач), Бернелл (12), Бендиус (9+7 подборов), Круслин (3), Мековулу (10+5 подборов) – старт; Трейер (2), Баттл (6), Логан (9), Девекки, Диоп