Суперлига: Львовяне пробились в полуфинал

Корреспондент.net,  24 апреля 2008, 09:06
9
Львовяне в полуфинале

В плэй-офф украинской Суперлиги определился очередной участник полуфинальной серии - им стал клуб из Львова Политехника-Галычина.

Политехника-Галычина - Сумыхимпром - 94:93 (22:14, 30:21, 26:31, 16: 27)

В четвертом матче серии львовяне сумели победить Сумыхимпром и вышли в полуфинал. Первая половина второй встречи в Сумах прошла под диктовку гостей.

На первый перерыв львовяне ушли с гандикапом в 8 очков, на второй с перевесом в 9 пунктов, хотя на протяжении второго периода их преимущество достигало +20.

Но после большого перерыва сумчан как подменили. В третем периоде они активно принялись набирать очки, а в четвертом сумели сравнять счет. Чуть меньше, чем за минуту до окончания матча счет сохранялдся равный. Победным для львовян стал двухочковый Владимира Гуртового.

Теперь львовян ждет встреча с БК Киев. первый матч полуфинальной серии состоится 1 мая в Киеве.

МБК Николаев  - Химик - 81:71 (19:19, 22:18, 15:16, 25:18)

В четвертой паре между южненским Химиком и МБК Николаев развернулась нешуточная борьба. Если все остальные четвертьфиналисты уже определили, кто пройдет дальше, то южненцам и николаевцам предстоит сыграть пятый матч.

В Николаеве команды отыграли на равных практически весь  матч, и лишь в завершающей четверти хозяевам удалось оформить существенный гандикап. 81:71 - николаевцы выигрывают и  сравнивают счет в серии.

По материалам: Наш спорт