NBA: Бостон тормозит, конкуренты - не спят

Корреспондент.net,  3 мая 2008, 13:11
0
12
3:3

Минувшей ночью в NBА прошли три матча Плэй-офф. Только Атланте, победившей Бостон, удалось сохранить надежду на выход в следующий раунд, а для Вашингтона и Хьюстона сезон закончен.

Атланта - Бостон - 103:100 (20:32, 29:18, 30:32, 24:18)

А: Джо Джонсон (15), Бибби (17 + 7 передач), Смит (11 + 3 блок-шота), М.Уильямс (18), Хорфорд (16 + 3 блок-шота) - старт; Пачулия (9), Чилдресс (15), Лоу (2), С.Джонс (0), М.Уэст (0)

Б: Р.Аллен (20), Рондо (8), Гарнетт (22 + 7 подборов + 6 передач + 3 блок-шота), Пирс (17 + 6 передач), Перкинс (14) - старт; Поузи (6 + 7 подборов), Кэсселл (4), Поу (9), Браун (0), Г.Дэвис (0), Хауз (0), Т.Аллен (0)

Счет в серии: 3-3

АР
Джош Чилдресс: Yes

Атланта продолжила творить чудеса, обыграв Бостон дома в третий раз подряд. Большая троица Селтикс была разрушена на 44-й минуте, когда за 6 фолов досматривать матч на скамейку был отправлен Пол Пирс. Хоукс получили 5-очковое преимущество перед заключительной минутой после трехочкового от Джо Джонсона - единственного за матч дальнего попадания хозяев.

Джеймс Поси из-за дуги, а следом Кевин Гарнетт смогли возродить интригу в поединке, сократив отставание гостей до двух очков. В решающий момент на линии штрафных дрогнули нервы у Майка Бибби - он смазал одну попытку, сохранив для Бостона надежду на овертайм. Но оборона Атланты вынудила совершить последний трехочковый в матче едва ли не худшему дальнобойщику в составе Селтикс Раджону Рондо, который вместе с сиреной даже не попал по кольцу.

АР
Марвин Уильямс в роли триумфатора

Решающий матч в серии пройдет в воскресенье.

Вашингтон - Кливленд - 88:105 (31:27, 17:29, 16:23, 24:26)

В: Стивенсон (10), А.Дэниелз (8), Джэймисон (23 + 15 подборов + 3 блок-шота), К.Батлер (18 + 9 подборов), Хэйвуд (13 + 10 подборов) - старт; Р.Мэйсон (7), Блатч (4), Янг (5), Макгуайр (0), Печеров (0)

К: Щербьяк (26), Д.Уэст (4 + 7 передач), Л.Джеймс (27 + 13 подборов + 13 передач), Б.Уоллес (4 + 7 подборов), Илгаускас (12 + 7 подборов) - старт; Гибсон (22), Смит (8), Варежао (2), Д.Браун (0), Д.Джонс (0), Д.Джонс (0), Павлович (0)

Счет в серии: 2-4

АР
Селтикс в трауре

На 6-й матч серии с Кливлендом Вашингтон выходил, держа в уме, что предыдущие два сезона серии с Кавальерс заканчивались в столице. Изменить эту неприятную традицию Уизардс так и не смогли, крупно уступив на домашней площадке. Лидер гостей ЛеБрон Джеймс отметился трипл-даблом, а скамейка Кавалеристов переиграла лавку оппонентов с двукратным перевесом 32:16.

Скамейка Вашингтона была ослаблена отсутствием дисквалифицированного Дариуса Сонгайлы, а основной разыгрывающий Гилберт Аринас не смог сыграть из-за травмы.

АР
Джо Джонсон рвется к цели

Перелом в матче наступил во второй четверти, когда гостям удался рывок 15:0. Оправиться от такого удара Уизардс не смогли, как ни подбадривали их заполненные до отказа трибуны.

Юта - Хьюстон - 113:91 (32:22, 26:32, 27:11, 28:26)

Ю: Д.Уильямс (25 + 9 передач), Брюэр (13), Бузер (15 + 10 подборов), Кириленко (11 + 4 подбора + 2 передачи + 1 перехват + 3 блок-шота за 31:22), Окур (19 + 13 подборов) - старт; Корвер (10), Миллсэп (7), Харпринг (10), Прайс (3), Дж.Коллинз (0), Харт (0), Майлз (0)

Х: Макгреди (40 + 10 подборов), Элстон (8), Баттье (5), Скола (15 + 9 подборов), Мутомбо (2) - старт; Б.Джексон (6), Ч.Хэйес (2), Новак (8), Лэндри (0), Брукс (5), Хэд (0), М.Харрис (0)

Счет в серии: 4-2

АР
Марвин неудержим

Юта дома разгромила Хьюстон и второй раз подряд оставила с носом техасцев в первом круге Плэй-офф. Решающей стала третья четверть, которую Джазмены выиграли 27:11, а их лидер Дерон Уильямс реализовал 4 из 4 из-за дуги.

У Рокетс после такого спурта соперника опустились руки - гости уступили по всем основным статистическим показателям, не помогла им и впечатляющая игра их лидера Трэйси МакГреди, набравшего 40 очков при 50% попаданий с игры.

АР
Пол Пирс удручен

Во второй четверти из-за травмы лодыжки Хьюстон потерял Рафера Олстона, что подвело черту под очередным сезоном травм и неудач. Для МакГреди вылет в первом раунде Плэй-офф стал 7 подряд. Андрей Кириленко провел на площадке 31,5 минуты, набрал 11 очков, сделал 4 подбора, 2 передачи, 1 перехват и 3 блок-шота.

Теперь Юте предстоит сразиться с чемпионом Запада Лос-Анджелес Лейкерс, который успел полноценно отдохнуть после легкой прогулки с Денвером. Первый матч серии состоится уже в воскресенье.

По материалам: Спорт сегодняСпорт.Ру