UA
 

Кравцов: Нам нечего терять, потому у нас нет давления за результат

Текст: ,  11 ноября 2022, 16:40
0
186
Кравцов: Нам нечего терять, потому у нас нет давления за результат
Фото: ФБУ
Кравцов собирается сделать все, чтобы попасть на ЧМ-2023

Центровой сборной Украины по баскетболу рассказал о ситуации в команде перед важными матчами отбора на ЧМ-2023.

Сборная Украины по баскетболу будет сражаться до последнего и использовать любой шанс для попадания на чемпионат мира. Об этом в интервью пресс-службе ФБУ, рассказал центровой Вячеслав Кравцов. По словам ветерана, в команде нет шапкозакидательского настроения перед игрой с аутсайдером группы - Нидерландами.

"По составу не вижу, чтобы мы явно просели. Поэтому должны играть как обычно в хороший баскетбол. Нам нечего терять, потому у нас нет давления за результат. У нас нет недооценки или переоценки сборной Нидерландов. Мы собрались показать хороший баскетбол. Соперник хоть и считается аутсайдером, но у нас нет шапкозакидательского настроения – есть план, наработки, которые мы будем выполнять.

Конечно, шансы попасть на чемпионат мира у нас небольшие, не все от нас зависит, но пока у нас есть как минимум 1%, мы будем пытаться использовать его любой ценой. Никто не будет сдаваться. Мое мнение, мы должны быть на чемпионате мира. Попробуем брать максимум из этой ситуации.

Во всяком случае, во время этого окна мы должны брать реванш в Исландии. Если говорить о шансах попасть на чемпионат мира, то игра с Исландией будет решающей. Поэтому на игру с Нидерландами мы выходим более спокойными, а в следующей игре мы будем рвать жопу по максимуму", – сказал Кравцов.

Напомним, сегодня, 11 ноября, сборная Украины по баскетболу проведет очередной поединок квалификации на чемпионат мира. Команда Айнарса Багатскиса сыграет против сборной Нидерландов. Начало поединка в 20:00 по киевскому времени.

Напомним, что сборная Украины не сможет выступить в своем сильнейшем составе в решающих матчах отбора на ЧМ-2023.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отборсборная НидерландовВячеслав КравцовЧемпионат мирасборная Украины по баскетболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии