Ягупова вместе с Фенербахче победила в Евролиге

Текст: ,  17 апреля 2023, 09:58
0
127
Ягупова стала победительницей Евролиги

Украинская баскетболистка завоевала престижный клубный трофей, разгромив соперниц по финалу.

Фенербахче - победитель женской баскетбольной Евролиги. Турецкий клуб уверенно выиграл Финал четырех турнира, обыграв в решающем матче другую турецкую команду Чукурува Мерсин.

Поединок завершился уверенной победой "канареек" со счетом 99:60.

Сыграла в финале турнира и один из лидеров стамбульского клуба Алина Ягупова. Украинская баскетболистка провела на площадке 14 минут 58 секунд, набрав за это время семь очков, проведя один подбор и отдав три передачи.

По итогам всего турнира Евролиги наша спортсменка претендует на звание MVP, лучшего игрока защитного плана и автора лучшего ассиста в женской Евролиге.

Отметим, что в прошлом сезоне Фенербахче с Ягуповой также дошел до финала Евролиги. Однако в решающем матче уступил венгерской команде Шопрон (55:60).