UA
 

Валуев назвал организаторов беспорядков на Манежной площади подонками

14 декабря 2010, 22:10
0
13
Валуев назвал организаторов беспорядков на Манежной площади подонками
Фото: valuevsport.ru
Валуев предупредил подонков

Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев высказал личное мнение о событиях, которые произошли 11 декабря на Манежной площади в Москве.

Приводим слова Валуева, изложенные на сайте его благотворительного фонда:

"Избиения, произошедшие на Манежной площади, я воспринимаю, как личное оскорбление. Причем, это оскорбление нанесено не только мне, оно нанесено всему спортивному сообществу России, всем болельщикам нашей страны.

Смерть Егора Свиридова - ужасная трагедия. Я приношу самые искренние и глубокие соболезнования семье и друзьям Егора.
К сожалению, Ваше горе было использовано для самых низких и отвратительных действий.

Спорт - это сила, объединяющая страны и нации. Спортивное поведение - это эталон равноправия. Главный спортивный принцип - это уважение к сопернику.

Случившееся на Манежной площади не имеет к спортивному движению никакого отношения. Воспользовавшись чужим горем и прикрывшись флагами спортивного клуба, организаторы спланировали и провели гнусную националистическую акцию.

События на Манежной площади вызвали настоящую бурю в спортивной среде. Повторюсь - использование спорта для прикрытия своих действий - это оскорбление и вызов всему спортивному движению России!

Я призываю всех, кто разделяет спортивные принципы и кому не безразлична судьба спортивного движения, не идти на поводу у подстрекателей и не поддаваться на провокации!

Сейчас мы просто обязаны сохранять спокойствие. Мы также обязаны предоставить любую необходимую помощь в расследовании событий на Манежной площади. Нелюди, организовавшие беспорядки и массовые избиения, прошедшие под спортивными знаменами, должны понести наказание и наказание это должно быть законным!

А подонков, организовавших беспорядки, я хочу предупредить: вы даже не представляете, какую силу вы разбудили...

Николай Валуев"

Напомним, в субботу, 11 декабря на Манежной площади в Москве прошли массовые беспорядки.

СПОРТ bigmir)net

ТЕГИ: ВалуевбеспорядкиМанежная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии