UA
 

Рефери боя Мейвезер – Ортис раскрыл детали скандального момента поединка

21 сентября 2011, 15:10
0
313
Рефери боя Мейвезер – Ортис раскрыл детали скандального момента поединка
Фото: АР
Мейвезер отправляет в нокаут Ортиса

Рефери Джо Кортес в интервью BoxingScene раскрыл детали скандального момента боя между Флойдом Мейвезером-младшим и Виктором Ортисом, после которого последний оказался в глубоком нокауте.

По его словам, он не давал команду "бокс” голосом для возобновления поединка. При этом Кортес утверждает, что дал боксерам сигнал о возобновлении поединка жестом руки.

Напомним, что в этом поединке, состоявшемся 17 сентября в Лас-Вегасе, в конце четвертого раунда Мейвезер нанес два удара, после которых его соперник оказался в нокауте. Сам Ортис даже не успел занять боевую стойку, поскольку  извинялся за умышленный удар головой, за который Кортес снял с него очко.

ВИДЕО: Грязный приемчик. Флойд Мейвезер исподтишка нокаутирует Виктора Ортиса

После боя проигравший заявил, что не слышал команды "бокс” от рефери. При этом на видеозаписи видно, как в этом эпизоде Кортес отвернулся для того, чтобы дать команду о включении таймера.

ВИДЕО: Скандальная перепалка между комментатором НВО и Флойдом Мейвезером

"Я дал сигнал. Вам не нужно ничего говорить. Эти ребята знают правила. Виктор допустил две ошибки. Сперва он повел себя как плохой парень, а затем повел себя как слишком хороший парень”, - отметил рефери.

Стоит отметить, что Ортис не собирается оспаривать итоги боя.  

По материалам: Allboxing.ru
ТЕГИ: Флойд МейвезерВиктор Ортис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии