UA
 

Женщинам-боксерам разрешили выступать на Олимпиаде в Лондоне в юбках

6 марта 2012, 09:43
0
60
Женщинам-боксерам разрешили выступать на Олимпиаде в Лондоне в юбках
Фото: withthisringfilm.com
Женский бокс дебютирует на Олимпиаде в Лондоне

Женщинам-боксерам разрешено выступать в юбках на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Такое решение приняло руководство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) на заседании исполнительного комитета.

Это правило не является требованием или рекомендацией. В новых правилах говорится, что женщины могут выходить на ринг «в шортах или в юбках любых разновидностей». Ограничения по их длине при этом не указываются.

Некоторые спортсменки, например, из сборных Польши и Румынии на прошлогоднем Чемпионате Европы, выступали в юбках, но AIBA до настоящих пор не выказывала официального отношения к этому новшеству. Тем не менее обсуждения продолжались, и AIBA пришлось вносить изменения в существующие правила экипировки.

«Мы никогда не просили женщин выходить на ринг в юбках, – заметил президент AIBA У Цинго. – Мы получали различные рекомендации по экипировке от национальных федераций и боксеров, наша комиссия по правилам провела несколько обсуждений. Одни женщины хотят выступать в шортах, другие – в юбках, поэтому мы приняли решение, что они могут это делать по выбору».

Женский бокс дебютирует в олимпийской программе в Лондоне. В 3 весовых категориях выступят 36 спортсменок.

Ранее сообщалось, что женщины-боксеры могут выступить на Олимпийских играх-2012, которые пройдут в Лондоне, в мини-юбках.

По материалам: Спорт сегодня
ТЕГИ: ОлимпиадаЛондон-2012женский боксюбка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии