UA
 

Сенсация в Лас-Вегасе. Мэнни Пакьяо проиграл Тимоти Брэдли

10 июня 2012, 07:49
0
589
Сенсация в Лас-Вегасе. Мэнни Пакьяо проиграл Тимоти Брэдли
Фото: AP
Брэдли сбрасывает Пакьяо с трона под свист трибун

Филиппинская суперзвезда Мэнни Пакьяо не сумел отстоять титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе, потерпев спорное поражение по очкам от обладателя аналогичного звания на категорию ниже Тимоти Брэдли.

Поединок с самого начала проходил с преимуществом Пакьяо, который прогнозируемо наносил больше ударов, хотя и не мог похвастать стабильной точностью.

ФОТО: Ограбление века. Пакьяо со скандалом проигрывает Брэдли

Брэдли, чередуя работу первым и вторым номером, стойко переносил все попадания филиппинца и ни разу не был на грани от досрочной капитуляции и сумел превозмочь усталость, начавшую проявляться на его действиях уже в середине поединка.

К концу боя Мэнни Пакьяо немного сбавил активность, позволив американцу выровнять ситуацию, но решение судей все равно стало полной неожиданностью: 115-113 Пакьяо и дважды по 115-113 Брэдли.

Таким образом, не имеющий поражений 28-летний американец Тимоти Брэдли завоевал титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO, победив разделенным решением судей одного из лучших боксеров мира.

Отметим, что решение судей вызвало резкую критику и обернулось скандалом. Так, аналитик телеканала НВО Гарольд Ледерман отдал победу Мэнни Пакьяо со счетом 119:109 (11 раундов из 12-ти в пользу Пакьяо), точно такой же счет выставил и Дэн Рафаэль. Знаменитый тренер Эмануэль Стюард тоже заявил, что считает, что Пакьяо вчистую выиграл этот бой, а зрители освистали эту победу Тимоти Брэдли.

По материалам: vringe.com
ТЕГИ: боксМэнни ПакьяоТимоти Брэдли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии