UA
 

Ломай меня полностью. Хулио Сезар Чавес-младший брутально забил Энди Ли

17 июня 2012, 08:20
0
45
Ломай меня полностью. Хулио Сезар Чавес-младший брутально забил Энди Ли
Фото: AP
Бой удался

Чемпион мира по версии WBC в среднем весе Хулио Сезар Чавес-младший сохранил послужной список без поражений и увеличил количество досрочных побед, нокаутировав ирландского претендента Энди Ли в 7-м раунде.

Боксер-левша из Европы начал поединок, уверенно работая джебом и стараясь не подпускать Чавеса в комфортную для него ближнюю дистанцию, а во 2-м раунде почти сумел потрясти мексиканца великолепным кроссом слева.

Чемпиона отсутствие успеха на старте боя не смутило, и уже в 3-м раунде 26-летний Хулио начал предпринимать попытки просто ломать соперника.

В конце 4-й трехминутки мексиканец загнал Энди в угол после мощного удара справа в голову, где знатно поработал с обеих рук апперкотами и хуками, однако и пропустил в ответ немало.

Оба боксировали к этому моменту на кураже, кривляясь и бравируя друг перед другом неуязвимостью. И если способность Чавеса держать удар никем под сомнение не ставилась, то как с этим обстоят дела у Ли, показали следующие раунды.

Все больше игнорирующий советы тренера оставаться в центре ринга и не пускать чемпиона в инфайтинг ирландец неоправданно часто рубился с рубакой. А поскольку защитой Ли похвастать не может, пропускал множество ударов в голову и область печени.

Досрочная остановка казалась делом времени и все-таки случилась в середине 7-го раунда. Чавес провел мощнейший боковой справа, отбросивший Ли на канаты, после чего уже не отпустил подбитого оппонента, буквально "замесив" того.

Претендент явно поплыл и не упал лишь потому, что рефери своевременно вклинился, дав отмашку. Хорошая, уверенная победа молодого мексиканского чемпиона, который в сентябре, скорее всего, выйдет в ринг против Серхио Мартинеса - предполагаемо лучшего средневеса планеты.

По материалам: vringe.com
ТЕГИ: боксХулио Сезар Чавес-младший
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии