UA
 

Страшная месть. Маркес поквитался с Пакьяо

9 декабря 2012, 10:37
0
757
Страшная месть. Маркес поквитался с Пакьяо
Фото: АР/ap.org
Маркес отправил Пакьяо в нокаут в шестом раунде

Мексиканец Хуан Мануэль Маркес нокаутировал филиппинца Мэнни Пакьяо в бою за специальный пояс WBO лучшему боксеру десятилетия.

Этот бой, проходивший в Лас-Вегасе, начался достаточно спокойно, Пакьяо был активнее, а Маркес работал от обороны.

В третьем раунде Маркес нанес сильный одиночный удар справа, после которого Пакьяо побывал в нокдауне.

Маркес не пробовал развить этот момент и продолжал боксировать от обороны. В следующем раунде Пакьяо восстановился и уже сам отправил Маркеса в нокдаун.

АР/ap.org

АР/ap.org

Маркес не был потрясен, однако к концу пятого раунда Пакьяо выглядел намного лучше и нанес Маркесу множество сильных и точных ударов, после которых мексикснец с трудом пошел в свой угол после гонга.

Шестой раунд прошел в спокойном темпе, однако на последней его секунде Маркес нанес точный удар справа, отправивший Пакьяо в глубокий нокаут, после которого тот около минуты пробыл без сознания.

АР/ap.org

АР/ap.org

Стоит отметить, что соперники между собой встречались уже в четвертый раз. Первый бой между Пакьяо и Маркесом прошел в 2004 году, и тогда на кону были титулы по версиям WBA (им владел Маркес) и IBF (Пакьяо) в категории до 57,1 кг. Судьи в том поединке не отдали приемущества ни одному из боксеров, зафиксировав ничью.

АР/ap.org

АР/ap.org

Второй бой состоялся в 2008 году, и победу тога по очкам праздновал Пакьяо. Бой прошел уже в категории 59 кг, и разыгрывался титул WBC, принадлежавший Маркесу.

А в ноябре 2011 года Пакьяо и Маркес разыграли титул в полусреднем весе (до 66,7 кг) по версии WBO, который принадлежал Пакьяо. Пояс по решению суддей остался у филипинца, хотя многие специалисты были с этим не согласны, полагая, что Маркес боксировал значительно лучше.

По материалам: Allboxing.ru
ТЕГИ: боксбойМэнни ПакьяоХуан Мануэль Маркес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии