UA
 

Флойд Мейвезер легко победил Сауля Альвареса

15 сентября 2013, 08:27
0
2125
Флойд Мейвезер легко победил Сауля Альвареса
Фото: 3news.co.nz
Мейвезер уверенно победил Альвареса

Флойд Мейвезер-младший без проблем защитил свое чемпионское звание.

В ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе лидер рейтинга лучших боксеров мира 36-летний американец Флойд Мейвезер-младший победил большинством решением судей 23-летнего мексиканца Сауля "Канело" Альвареса.

Тем самым Флойд Мейвезер-младший защитил свое звание суперчемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе, а также завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в этом же весе.

В самом поединке после осторожных первых двух раундов Мейвезер постепенно наращивал свое преимущество и к шестому раунду уже полностью контролировал ход боя. Вторая половина боя проходила практически в одностороннем порядке. Альварес действовал неактивно, и пропускал много точных ударов.

В результате счет судейских записок: 116-112, 117-111, 114-114. Стоит отметить, что ничейный счет судьи Си Джей Росс никак не отражает ход поединка.

Для 23-летнего Альвареса это поражение стало первым в карьере. До этого он одержал 42 победы (30 из них нокаутом) и однажды разошелся с соперником миром. Мейвезер выиграл все 45 поединков на профессиональном ринге, не проигрывая на протяжении 17 лет. Интересно, что первый титул он выиграл 15 лет назад в категории, почти на 10 кг уступающей нынешней.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксФлойд МейвезерСауль Альваресвидео боя
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии