UA
 

Бойся, Поветкин. ТОП-5 нокаутов Владимира Кличко

5 октября 2013, 16:55
0
975
Бойся, Поветкин. ТОП-5 нокаутов Владимира Кличко
Фото: sport-express.ru
Владимир Кличко является одним из лучших нокаутеров мира

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала The Ring Magazine Владимир Кличко в субботу выйдет в ринг против Александра Поветкина.

На сегодняшний день на профессиональном ринге Владимир Кличко провел 63 боя. Победой завершились 60 из них, причем 52 раза Владимир завершал досрочно.

СПОРТ bigmir)net  предлагает вспомнить пятерку лучших нокаутов Владимир Кличко за его длительную карьеру на профессиональном ринге.

5. Сэмюэл Питер. 11 сентября 2010 года

Это был матч-реванш за поражение Питера судейским решением в 2005 году, хотя по ходу того поединка украинский боксер трижды оказывался в нокдауне. 

Правда, на этот раз Владимир провел поединок более уверенно, не позволив сомневаться в своем преимуществе, а в 10 раунде отличным нокаутом завершил бой, отправил нигерийца на пол после затяжной комбинации чемпиона, которая завершилась апперкотом.

4. Кэлвин Брок. 11 ноября 2006 года

К бою с Владимиром Брок подходил непобежденным в 33 боях, имея в активе победы над Тимуром Ибрагимовым, Джамилем Маклайном и Зури Лоуренсом.

В США на Келвина в тот момент возлагали некоторые надежды, но на деле оказалось, что Брок не лучше других.

Если в начальных раундах претенденту еще удавалось вести более-менее равный бой, то ближе к середине поединка, когда украинец начал чаще подключать свою правую к джебу, Брок заметно сник, а пропустив в седьмом раунде резкий правый кросс в подбородок оказался на настиле ринга.

3.  Рэй Остин. 10 марта 2007 года

Перед  боем с Остином в команде Кличко неоднократно звучали тревожные нотки опасения соперником - американец нисколько не уступал Владимиру в росте и характере, а за несколько месяцев до боя с Кличко Остин сумел не проиграть Султану Ибрагимову.

Но, видимо, Остина просто переоценили и Владимир отправил соперника в нокаут уже во втором раунде. На второй минуте раунда Рэй пропустил удар и замер у канатов, опустив руки - Владимир не задумываясь вплотную шагнул к сопернику, всадив в голову серию из трех ударов, от которой американец сполз на пол.

2. Наджи Шахид. 10 июля 1998 года

Один  из поединков на восходе карьеры Владимира. В 1998 году украинец провел 9 боев (практически по одному в месяц), что красноречиво говорит об уровне его соперников.

Поединок с американцем Наджи Шахидом стал второй защитой титула интерконтинентального чемпиона мира WBC. Соперник оказался неспособным продолжить бой уже после первого раунда. Пропустив сильный удар, он трижды пробовал подняться на ноги, и трижды возвращался в горизонтальное положение.

1. Эдди Чемберс. 20 марта 2010 года

Одна из самых ярких побед Владимира Кличко в его карьере. На пути к чемпионскому бою против Кличко Чемберс одолел экс-чемпиона Сэмуэля Питера и первого номера рейтинга WBO Александра Дмитренко.

Бой с американцем для Владимира проходил очень тяжело, хоть он и доминировал по ходу всего поединка. Кличко регулярно доносил тяжелые удары до головы Чемберса, но тот мужественно держался, пока в конце 12 раунда (за 14 секунд до окончания поединка) не пропустил левый хук и неподвижно повис на канатах.

Кто победит же в бою десятилетия, станет известно в ночь с 5 на 6 октября. Читайте онлайн-трансляцию поединка бой Кличко – Поветкин  на СПОРТ bigmir)net.

Чем может ответить соперник? ТОП-5 нокаутов Александра Поветкина 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: видеовладимир кличкоРэй ОстинЭдди ЧемберснокаутМариуш ВахСамуэль ПитерАлександр Поветкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии