UA
 

Промоутер: Рассчитываем, что чемпионский бой Усика пройдет в Украине

Sport bigmir,  17 марта 2015, 17:57
1
903
Промоутер: Рассчитываем, что чемпионский бой Усика пройдет в Украине
Фото: a-usyk.com
Александр Усик может провести свой чемпионский бой в Украине

Генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк рассказал о планах на чемпионский бой Александра Усика.

"У нас есть план – побить рекорд Эвандера Холифилда. А именно – завоевать мировой титул раньше, чем это в свое время сделал он (12 боев). Мы заявили об этом сразу и продолжаем делать все, чтобы следовать намеченному плану. Рассчитываем, что чемпионский бой Усика пройдет в Украине.

Не обязательно это будет WBO, где Саша занимает высокую третью позицию. Приведу пример. Заур Байсангуров несколько раз проводил защиту титула Интерконтинентального чемпиона WBA, а стал чемпионом мира по версии WBO. В боксе тяжело что-то прогнозировать. На данный момент мы ориентированы на WBO. Давайте дождемся обновленных рейтингов по всем версиям. Мы стремимся к титулу абсолютного чемпиона мира, какая версия будет первой – нас не особо волнует. Нам нужны все.

Кого бы мне было интересно видеть соперником Усика? Сперва немца Хука, затем – россиянина Лебедева, после него – Дрозда. А потом британца Афолаби, когда он выиграет у чемпиона мира IBF Эрнандеса", - рассказал Красюк.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что ближайший поединок Александр Усик проведет 18 апреля в Киеве. Соперником украинского боксера будет россиянин Андрей Князев.

Смотрите, как Усик свой последний бой выиграл:


По материалам: Сегодня-Спорт
ТЕГИ: боксАлександр УсикАлександр Красюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии