UA
 

Ломаченко считает Ковалева лучшим боксером в мире

Sport bigmir,  28 апреля 2016, 18:32
3
5838
Ломаченко считает Ковалева лучшим боксером в мире
Фото: lomachenko.com
Василий Ломаченко назвал лучших боксеров

Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,15 кг) украинец Василий Ломаченко (5-1) назвал свой список лучших боксеров в мире.

“Три лучших боксера мира вне зависимости от весовой категории по помему мнению? Лучший из лучших – это тот человек, который дрался с лучшими и выиграл у лучших.

Лучшие для меня – это чемпионы мира. Кто на сегодняшний день обладает практически всеми поясами в любой весовой категории? На ум сразу же приходит Сергей Ковалев. Он обладатель всех поясов, за исключением WBC. Понятно, что если бы Сергей отбоксировал с Адонисом Стивенсоном, он был бы сейчас абсолютным чемпионом.Поэтому я поставил бы его на первое место.

На второе место я бы хотел поставить Головкина, но я не могу сейчас этого сделать. Геннадия я поставлю на третье, хотя то, что он вытворяет в ринге и то, как он это преподносит, можно ставить на первое место. Но все дело в оппонентах и их уровне“, - заявил Ломаченко.

Напомним, Ломаченко проведет свой следующий поединок 11 июня в Нью-Йорке. Соперником украинца станет чемпион мира во втором полулегком весе (до 59 кг) по версии WBO, 33-летний пуэрториканец Роман Мартинес (29-2-3).

Смотри видео лучших боев Василия Ломаченко:

По материалам: esnewsreporting.com
ТЕГИ: боксВасилий ЛомаченкоСергей Ковалев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии