UA
 

Ломаченко рассказал, кто повлиял на его карьеру

iSport.ua,  6 декабря 2017, 09:01
4
4329
Ломаченко рассказал, кто повлиял на его карьеру
Василий Ломаченко

Также украинец заявил, что после завершения карьеры он хочет, чтобы его имя ассоциировалось с боксом.

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) рассказал, как отец и тренер Анатолий Ломаченко повлиял на его путь в боксе. Также украинец заявил, что после завершения карьеры он хочет, чтобы его имя ассоциировалось с боксом.

"Хочу, чтобы после завершения карьеры, бокс ассоциировали с моим именем. Это моя мечта в профессиональном боксе. Я хочу быть лицом бокса своей еры.

Мой отец имеет свое мнение, а я имею свое, иногда между нами возникают проблемы. Когда мне было 6 лет, я спросил у него, что лучше выиграть Олимпийские игры или титул чемпиона мира, он ответил: "Конечно, Олимпийские игры".

Читай также: Ломаченко сменит весовую категорию

Он всегда толкал меня в другие виды спорта. Он говорил мне: "Иди поиграй в футбол, поиграй в баскетбол". В 11 лет я сказал: "Стоп, я хочу быть боксером, я хочу быть чемпионом и мне нужен тренер".

Ригондо меньше меня и он стар. Но также он хороший боксер, который знает, что нужно делать в ринге", – приводит слова двукратного олимпийского чемпиона официальный канал ESPN в YouTube.

Напомним, бой Ломаченко – Гильермо Ригодно (17-0, 11 КО) состоится 9-го декабря в Нью-Йорке. 

На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция поединка, которая начнется утром 10 декабря в 7:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии