UA
 

IBA заманивает на ЧМ боксеров из бойкотирующих турнир стран

Текст: ,  17 февраля 2023, 14:59
0
275
IBA заманивает на ЧМ боксеров из бойкотирующих турнир стран
Фото: IBA
IBA хочет, чтобы больше стран приняли участие в ЧМ-2023

Международная боксерская ассоциация предложила оказать финансовую помощь спортсменам.

Международная боксерская ассоциация не хочет менять свое странное решение о допуске на чемпионат мира россиян и белорусов. Вместо этого в организации решили подкупить боксеров из стран, принявших решение бойкотировать соревнования в знак протеста.

Генеральный секретарь и исполнительный директор IBA Джордж Йеролимпос написал открытое письмо, в котором выразил уверенность, что сами боксеры очень хотят выйти в ринг против представителей стран-агрессоров, и предложил боксерам поучаствовать в турнире индивидуально. А взамен IBA окажет им "финансовую помощь".

"Путаница и дезинформация внутри этих национальных федераций привели к постоянному потоку жалоб от спортсменов, тренеров, технических официальных лиц и администраторов, которые не поддерживают это решение и нуждаются в немедленной поддержке, чтобы убедиться, что они могут посещать эти мероприятия

IBA заявила о своей максимальной готовности делать все возможное, включая финансовую помощь, чтобы гарантировать, что все бойкотирующие спортсмены Национальной федерации смогут бороться за славу и осуществить свою мечту стать чемпионом мира. Любой спортсмен или тренер бойкотируемой национальной федерации, который хотел бы принять участие, поскольку это открытое мероприятие, может напрямую зарегистрироваться для участия в чемпионате мира по боксу", - говорится в сообщении.

Напомним, что чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет с 15 по 26 марта в Нью-Дели, Индия, а затем с 1 по 14 мая в Ташкенте Узбекистан состоится чемпионат мира среди мужчин.

Ранее Канада, Чехия, Ирландия, Швеция, США и Великобритания объявили бойкот чемпионатам мира.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: боксбойкотЧемпионат мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии