UA
 

Президент МОК представляет российские интересы - Кличко

Текст: ,  20 февраля 2023, 17:51
0
1134
Президент МОК представляет российские интересы - Кличко
Фото: Getty Images
Кличко недоволен позицией главы МОК

Легендарный украинский боксер в очередной раз раскритиковал позицию Томаса Баха по спортсменам из стран-агрессоров.

Владимир Кличко снова раскритиковал Томаса Баха. Напомним, что президент Международного олимпийского комитета, несмотря на все протесты общественности, продолжает продвигать идею о возвращении на арены российских и белорусских спортсменов.

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе считает, что несмотря на все заявления о благих намерениях, действия Баха далеки от понятия олимпийских ценностей, и служат только российским интересам.

"Томас Бах все время говорит о "нейтралитете" МОК. Но дело в том, что Бах не нейтрален. Он представляет российские интересы, а не олимпийские ценности. Он не может стоять под белым флагом. Спорт, бизнес и политика очень связаны друг с другом. Олимпийские игры, в частности, всегда были частью политики.

Говоря о цветах, белом нейтральном флаге, в немецком языке есть хорошее выражение: "Вы должны показать свои цвета". Здесь нет никаких "если" и "или". К сожалению, Бах представляет не олимпийские ценности, а агрессора, поддерживает пропаганду. Многие российские спортсмены представляют клубы минобороны РФ. Они соревновались на зимних Олимпийских играх и теперь планируют соревноваться на следующих летних Играх. Российская пропаганда этим пользуется. Вы выпускаете на мировую арену агрессора, убийцу и его представителей и пособников.

Я еще не видел, чтобы кто-нибудь из нынешних российских спортсменов публично выступал против войны. Значит, они ее поддерживают. И мы уже видели спортсменов со знаком Z. Они поддерживают этот режим, эту войну, эту пропаганду", - приводит слова Кличко Boxing Scene.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: критикаМОК Владимир Кличкороссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии