UA
 

Не верю, что бой с Фьюри состоится - промоутер Усика

Текст: ,  14 марта 2023, 09:08
0
595
Не верю, что бой с Фьюри состоится - промоутер Усика
Фото: Getty Images
Александр Усик и Александр Красюк больше не верят Тайсону Фьюри

Александр Красюк уверен, что британский боксер не готов к бою и будет убегать от его подопечного.

Бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе не состоится. Такое мнение высказал промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF Александра Усика Александр Красюк. По мнению функционера, Тайсон Фьюри не готов к бою и боится выходить в ринг против его подопечного.

Именно поэтом обладатель титула WBC постоянно меняет детали соглашения, пытаясь таким образом избежать боя, и даже если украинец примет все условия соперника, поединок все равно будет под большим вопросом.

"Как сказал Усик, жадное Пузо все еще надеется найти способ уклониться от боя. Мы знали раньше и знаем это сейчас: как только Усик откажется от реванша, они будут искать другую причину, чтобы убежать от поединка. Я скажу почему. Он блефовал, а Усик его разоблачил. Я уверен на сто процентов, он не ожидал, что Усик примет распределение гонорара 70 на 30.

Мы говорили, что он до сих пор не начал тренировочный лагерь, и вот на следующее утро он делает театральное представление, будто бегает трусцой и дерется с кем-то в ринге. Это все ни о чем. Он не готов и боится драться. Он попытается найти способ избегать Усика как можно дольше.

Мы ему не верим и не доверяем. Еще одна вещь, которую нужно знать: когда мы начали переговоры, сторона Фьюри первой попросила пункт о реванше. Фьюри был первым, кто попросил реванш - мы поддержали это.

Я не верю, что бой состоится. Даже если мы сейчас согласимся со всеми условиями Фьюри, он все равно будет искать возможность убежать. Он просто не хочет, чтобы этот бой состоялся, поскольку знает, что не готов к нему. Осталось всего пять недель. Этого недостаточно любому настоящему бойцу, чтобы подготовиться к поединку за титул абсолютного чемпиона в супертяжелом весе. В то же время Усик готов, он с декабря в тренировочном лагере.

Окончательное решение принимает Усик. Он пошел на уступки первый раз, второй раз и сделает это в третий раз. Что бы мы ни приняли от Фьюри, это не спасет бой, Тайсон все равно от него сбежит. Мы не верим "Цыганскому королю". Фьюри пытается скрыться. Мне очень жаль фанатов Тайсона в Великобритании и во всем мире.

Бойцу должно быть стыдно за такое поведение. Дело не в деньгах, а в страхе. Такой большой человек, как Фьюри не может настолько бояться. Усик очень хочет этого боя. Он не может сразиться сам, ему нужен соперник в ринге. Тем временем его оппонент убегает от него. Я не думаю, что этот бой состоится 29 апреля, какие бы условия не принял Усик", - приводит слова Красюка talkSPORT.

Напомним, ранее Фьюри предложил Усику провести бой без опции реванша и получил жесткий ответ.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Тайсон ФьюриАлександр УсикАлександр Красюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии