UA
 

Дэвид Хэй назвал Кличко и россиянина лучшими своими соперниками

Текст: ,  23 октября 2023, 16:08
0
323
Дэвид Хэй назвал Кличко и россиянина лучшими своими соперниками
Фото: Getty Images
Хэй до сих пор помнит бой против Кличко

Бывший британский боксер сверхтяжелого дивизиона упомянул свою профессиональную карьеру в ринге.

 
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй назвал лучших бойцов, с которыми он когда-нибудь выходил на профессиональный ринг. Британский боксер считает такими Владимира Кличко и россиянина Николая Валуева.
 
"Или Владимир Кличко, или Валуев, кто-то из этих двух. Я бы хотел, чтобы они сражались друг с другом. Я бы хотел посмотреть, как Владимир справился бы с кем-то гораздо больше себя.
 
Мне кажется, что у него всегда было физическое преимущество над соперниками. Это смесь двух самых сложных моих боев, у них было такое физическое преимущество надо мной. Но против Валуева я смог реализовать свой план гораздо лучше.
 
Если бы я сразился с Владимиром в тот же вечер, что и с Валуевым, думаю, результат мог бы быть другим. Это звучит безумно, потому что я проиграл одному и победил другого, но эти бои были в разное время моей жизни. Многое было иначе перед этими боями. Если быть честным по отношению к ним обоим, я бы сказал, что их шансы в противостоянии 50 на 50", – цитирует Хэя Boxing Social.
 
Отметим, что Хэй в бою с Николаем Валуевым в 2009 году завоевал пояс WBA, победив россиянина решением большинства судей. Впрочем, уже в 2011-м он отдал этот титул Владимиру Кличко, проиграв по единогласному решению судей.
 
Напомним, ранее Владимир Кличко назвал наиболее стойкого своего соперника.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: боксВалуевКличкоДэвид Хэйбій
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии