Ананд сохраняет шахматную корону

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  29 октября 2008, 19:53
0
13

В среду, 29 октября, индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд защитил титул чемпиона мира по шахматам, победив в матче за мировую корону россиянина Владимира Крамника.

В 11-й партии, в которой Ананд играл белыми, была зафиксирована ничья на 24-м ходу.

Счет в матче стал 6,5:4,5 в пользу индийца, и последний 12-й поединок уже значения не имеет.

Бонн (Германия)

Матч на первенство мира. Одиннадцатая партия

Ананд (Индия) - Крамник (Россия) - 0,5:0,5

Итоговый счет - 6,5:4,5

Крамник поставил себя в крайне сложное положение, неудачно проведя первую половину матча: из стартовых шести партий он проиграл три (две из них - белыми фигурами) при трех ничьих. Первую победу россиянин одержал в десятой партии при счете 3:6.

Ранее сообщалось, что 27 октября, в Бонне состоялась десятая партия матча за мировую шахматную корону Ананд - Крамник. Победу в партии одержал россиянин Владимир Крамник, игравший белыми.

По материалам: РИА Новости