Определились все участники четвертьфиналов Евро

Корреспондент.net,  3 июля 2024, 09:20
0
487
Турция неожиданно вышла в четвертьфинал Евро-2024

Нидерланды и Турция последними пробились в восьмерку лучших на чемпионате Европы по футболу.

Нидерланды и Турция сыграют друг с другом в четвертьфинале Евро-2024. Эти команды стали последними участниками этой стадии турнира.

Нидерланды в 1/8 не испытывали проблем с обидчиками украинцев на групповой стадии Румынией. Подопечные Рональда Кумана разбили соперника 3:0.

Евро-2024. 1/8 финала. 2 июля

Румыния – Нидерланды 0:3

Голы: Гакпо, 20, Мален, 83, 90+3

Предупреждения: Марин (67), Думфрис (77), Станча (81).

Ожидаемые голы (xG): 0.24 – 2.40

Владение мячом: 36% – 64%

Удары: 5 – 24

Удары в ворота: 1 – 6

Угловые: 3 – 13

Фолы: 8 – 7

Румыния: Нице, Рациу, Бурке, Дрегушин, Могош (Раковитан, 38), Хаджи (Алибек, 72), Станчу, Марин, Марин (Чикилдеу, 72), Манн, Дрегуш (Михеил, 72).

Нидерланды: Вербрюгген, Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке (ван де Вен, 69), Схаутен (Верман, 69), Рейндерс, Симонс, Вегорст, Бергвейн (Мален, 46), Гакпо, Депай.

Тем временем Турция, достаточно неожиданно, победила в 1/8 финала Австрию. Уже на 57 секунде Мэрих Демирал воспользовался ошибками соперников в штрафной и с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот.

На 59-й минуте тот же Демирал удвоил преимущество турок. После подачи с углового он выпрыгнул выше всех и головой нанес сильный удар, с которым не справился Патрик Пенц.

Австрия смогла достаточно быстро отыграть один мяч. И этот гол тоже пришел после углового. Отличился Михаэль Грегорич. Впрочем, на больше австрийцев не хватило. 2:1 - в пользу Турции.

Австрия – Турция 1:2

Голы: Грегорич, 66 – Демирал, 1, 59.

Предупреждения: Шмид, Лингарт – Кокчу, Юкшек.

Ожидаемые голы (xG): 3.20 – 0.87

Владение мячом: 59% – 41%

Удары: 19 – 6

Удары в плоскость: 5 – 3

Фолы: 12 – 5

Австрия: Пенц – Пош, Данзо, Лингарт (Вобер, 64), Мвене (Прасс, 46) – Зайвальд, Забитцер, Лаймер (Гриллич, 64), Баумгартнер, Шмид (Грегореч, 46) – Арнаутович.

Турция: Гюнок – Мюлдюр, Бардакчи, Демирал, Кадиоглу – Юкшек (Озчан, 58), Айхан, Йылмаз, Кокчу (Кахведжи, 83), Йылдыз (Актюркоглу, 78) – Гюлер (Йокушлу, 78).

Таким образом, на Евро-2024 определились все четвертьфинальные пары.