30 октября 2010, 19:48
0
16
Металлист мчит на всех парах

В субботу, 30 октября, состоялся матч 15-го тура украинской Премьер-лиги между харьковским Металлистом и киевской Оболонью. Игра, в которой было много опасных моментов, закончилась с минимальным преимуществом хозяев.

Украинская Премьер-лига. 15-й тур

Металлист - Оболонь - 2:1

Гол: Олейник (57); Эдмар (80) - Мирошниченко (90)

Предупреждение: Пластун (39), Сапай (77)

Харьков. Металлист. Начало матча: 19.00

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Обрадович, Фининьо, Валяев, Эдмар, Шавьер (Шелаев, 90), Олейник, Девич (Пшеничных, 76), Тайсон (Бордиян, 83)

Оболонь: Рыбка, Сапай, Пластун, Лозинский, Кутас (Бондаренко, 16, Мирошниченко, 63), Лупашко, Кучеренко, Панас (Сибиряков, 74), Мазуренко, Котенко, Мандзюк

90-я минута. ГОЛ. 2:1 Отыграла один гол Оболонь. После подачи со штрафного не разобрались защитники, а Папа Гуйе вообще практически из рук Дишленковича выбил мяч - и прямо на соперника. Ну а Мирошниченко просто расстрелял путсые ворота.

80-я минута. ГОЛ. 2:0 После подачи с углового Фининьо постоял с мячом в штрафной, рванул и прострелил - Эдмар с трех метров поражает ворота.

57-я минута. ГОЛ. 1:0 Олейник забивает. И опять красивый гол удался молодому форварду. Принял класснейшую передачу, обыграл на пятачке защитника, прорвался к воротам и от плеча Рыбки вколотил мяч под перекладину.

18-я минута. Кучеренко пробивает со штрафного - мяч от рук Дишленковича подпадает в перекладину.