4 ноября 2010, 21:50
0
18
Динамо принимает АЗ

Во вторник, 4 ноября, в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы киевское Динамо победило алкмарский АЗ. Героем поединка стал Артем Милевский, дважды поразивший ворота соперника.

Лига Европы. Группа Е. 4-й тур

Динамо (Киев, Украина) - АЗ (Алкмар, Голландия) - 2:0

Гол: Милевский (47, 61)

Предупреждение: Хачериди (90), Зозуля (90) - Сигторссон (90)

Киев. Динамо им. В.В.Лобановского. Начало матча: 20.00

Арбитр: Эспен Бернтсен (Норвегия)

Динамо: Коваль - Бетао, Михалик (Юссуф, 52), Каддури, Хачериди, Алмейда, Вукоевич, Гусев, Еременко, Ямоленко (Нинкович, 58), Милевский (Зозуля, 90)

АЗ: Ромеро - Ялинс, Марселлис, Морено, Схаарс, Мартенс (Гудмудссон, 72), Клаван, Вернблом, Эльм (Фалкенбург, 72), Холман, Жонатас (Сигторссон, 72)

Финальный свисток. Динамо одержало вторую победу над голландцами.

90+3 минута. Жесткий стык Каддури с кем-то из игроков АЗ - а Хачериди и Зозуля получают по карточке, а у гостей отметился Сигторссон.

90+1 минута. Милевский уходит с поля - вместо него появляется Зозуля.

87-я минута. Милевский имел шанс - после наброса Каддури Ромеро отражает его удар.

85-я минута. Хачериди отдавал на Коваля, а тот едва не стал автором гола в свои ворота - но вовремя выбивает мяч в подкате!

84-я минута. Гусев наносит удар по воротам - Ромеро спасает ворота.

81-я минута. Нинковчи обыгрался с Милевским и пробил - Ромеро опять на высоте!

72-я минута. И сразу тройная замена у АЗ - на поле появляется исландский дуэт Гудмудссон-Сигторссон, и еще Фалкенбург.

70-я минута. А это Холман сыграл в лучшем стиле колхозного клуба - после мягкой скидки партнера изобразил из себя Буратино, вот мяч и отскочил как от дерева.

67-я минута. Навешивают во владения Коваля мяч - да безрезультатно, Максим уверенно забирает его.

61-я минута. ГОООООЛ. 2:0 Милевский забивает опять! Еременко получил от Артема передачу, и отдал ответный пас между защитниками - а Милевский пробивает точно в дальний угол!

58-я минута. Замена у Динамо - вместо Ярмоленко выходит Нинкович.

56-я минута. Дальний удар Схаарса - Коваль сначала отбивает мяч в сторону,  а затем забирает его в руки.

54-я минута. Морено косит Милевского в центре поля и приподнимает его с газона - видна забота голландцев о нашем форварде.

52-я минута. Первая замена у Динамо - вместо Михалика (явно не в порядке со здоровьем у него) выходит Юссуф.

47-я минута. ГОООООООЛ. 1:0 Еременко классно покатил мяч,и Артем Милевский в касание все-таки пробивает этого злодюгу Ромеро! Сколько голов украл аргентинский кипер в первом тайме у Динамо, но тут даже он был бессилен.

45-я минута. Решил арбитр ничего не добавлять, и сразу же дал свисток, отправивший команды на перерыв.

42-я минута. А вот и опасно у ворот Динамо - после подачи со штрафного Хачериди лишь легко касается мяча головой, а Жонатас уже ждал ошибки нашего защитника. Едва не проспали!

37-я минута. Каддури опасно играет против Холмана.

32-я минута. Удар Еременко со штрафного - прямо в руки вратарю.

25-я минута. Еще один удар по воротам Ромеро - опять мяч у вратаря.

23-я минута. Еще один удар по воротам Ромеро - уже 8-й(!) в тайме.

21-я минута. ЧУДО!!! Ромеро спасает, сначала парируя удар Ярмоленко, а затем и добивание Милевского с трех метров. Как он вытянул удар!

18-я минута. Ярмоленко имел момент - но Ялинс в подкате выбивает мяч.

16-я минута. Эльм проверяет Коваля ударом - проверка пройдена.

8-я минута. Вукоевич оказывается первым на мяче - и Ромеро вытягивает мяч из угла!.

3-я минута. Ярмоленко получает возможность для удара - Ромеро получает возможность для сейва!.