UA
 

Мирча Луческу: Играл на автостоянке в футбол с Разваном и его друзьями

19 ноября 2010, 21:34
0
12
Мирча Луческу: Играл на автостоянке в футбол с Разваном и его друзьями
Фото: ФК Шахтер (Донецк)
Луческу есть, что вспомнить

Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу накануне матча горняков против луганской Зари поведал о состоянии команды после возвращения подопечных из сборных.

О состоянии горняков после игр сборных: «Это мы сможем определить только завтра. Есть двое травмированных - Срна и Эдуардо, которые пока не работают. Игроков, которые приехали из молодежной сборной, мы только сегодня увидели. Лишь после тренировки буду иметь представление, в каком состоянии они находятся. Все остальные приехали вчера".

О поединке с Зарей: «Конечно, очень сложно после игр сборной приходить в нормальный режим. Но все равно мы едем в Луганск выигрывать этот матч. Поэтому никакие ссылки на усталость игроков не принимаются. Есть целая группа футболистов, которые оставались дома и были под контролем. Поэтому на этих исполнителях будет базироваться состав в завтрашней игре».

Об участии Срны и Эдуардо в матче с Партизаном: «Это мы узнаем завтра. Но думаю, что они будут готовиться. Вчера и сегодня они не тренировались, а лишь проходили физиотерапевтические процедуры».

О 10 очках отрыва от Динамо в чемпионате: «Неизвестно, как сыграет Металлист с Динамо. Конечно, меня не очень-то интересует разница очков между нами и этими командами. Нам главное - просто дальше продолжать выигрывать, и тогда все будет хорошо. Надеюсь, что так же думают и все остальные игроки, а не только я один».

Об игре с Зарей арендованных игроков: «Мы никогда не отказывали в возможности играть арендованным футболистам. Наоборот, каждый раз мне приятно на них смотреть и отмечать рост этих игроков. Однозначно и завтра буду смотреть не только за своими игроками, но и за футболистами соперника. У них должна быть хорошая реакция.

Я имею в виду, что, если вы помните, нам удалось забить гол Заре лишь на 87-й минуте. Очень сложно играть против футболистов, которые находились в Шахтере. Каждый из них, естественно, хочет доказать, что заслуживает быть в нашей команде и, наверное, заслуживал остаться здесь, а не уйти в аренду. И завтрашний матч не будет исключением. Уверен, что нас ждет тяжелая игра».

О Генрихе Мхитаряне: «Он тренируется в общей группе, но еще далек от своей оптимальной формы. Ему еще нужно время».

Об игре Дугласа Косты со школьниками во время посешщения одной из школ Донецка: «(Улыбается.) Хорошо, что он сыграл. Он тоже учится не получать травму в таких сложных играх с детьми. Будучи капитаном национальной сборной, когда приходил на стоянку за машиной, я всегда там играл в футбол с Разваном и его друзьями. Нас часто выгоняли за то, что мы, может быть, слишком громко обсуждали игру. Наверное, очень много было шума. Но для профессионала играть с детьми - это, наверное, удовольствие».

Напомним, что Луческу не хочет отпускать своего подопечного Развана Раца в Фиорентину, считая, что это команда не ровня Шахтеру.

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: футболШахтерМирча ЛуческуЗаряРазван Рац
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии