UA
 

Футболист Шахтера заявил о возможном окончании своей карьеры

24 ноября 2010, 13:35
0
8
Футболист Шахтера заявил о возможном окончании своей карьеры
Фото: ФК Шахтер (Донецк)
Рац раздает последние автографы

Румынский защитник донецкого Шахтера Разван Рац назвал причину, которая вынудит его завершить карьеру футболиста.

"Я повешу бутсы на гвоздь и завяжу с футболом, если Шахтер снова не выйдет в 1/8 финала Лиги Чемпионов UEFA ", - сказал Разван Рац в интервью пресс-службе UEFA.

"Мы рады, что добились успеха, однако эту радость нельзя назвать полной, так как нам надо думать о последнем матче. Мы не ожидали, что Брага обыграет Арсенал, но в футболе случается всякое, - заявил румынский защитник Горняков. - Было холодно, и в начале матча мы играли так, словно еще не проснулись, но в итоге мы добились легкой победы".

ВИДЕО: Шахтер громит Партизан и выходит на первое место в группе

ФОТО: Шик, блеск, красота. Шахтер громит Партизан 

"Мы хотим переписать историю клуба и впервые выйти в плей-офф. Ради этого мы готовы биться насмерть", - эмоционально заключил румынский футболист.

Заявление Раца о завершении карьеры - вовсе не высокомерие, а лишь демонстрация того, насколько близко подошел Шахтер к своему первому в истории выходу в плей-офф после гостевой победы над Партизаном с результатом 3:0.

Горняки возглавили группу H, опережая Брагу и Арсенал на 3 очка. В последнем туре Чемпионы Украины встретятся с Брагой, которую они разгромили на выезде со счетом 3:0.

Шахтер может выйти в следующую стадию даже в случае поражения с разницей не более, чем в 3 мяча, от Браги, обыгравшей в 5-ом туре Арсенал со счетом 2:0.

Ну, а ничья в матче с Брагой и вовсе гарантирует команде Мирчи Луческу первое место в группе.

СПОРТ bigmir)net

ТЕГИ: футболШахтерРац
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии