UA
 

Лужный: В матче с Шерифом нужно проявить характер и спортивную злость

14 декабря 2010, 19:05
0
11
Лужный: В матче с Шерифом нужно проявить характер и спортивную злость
Фото: ФК Динамо (Киев)
Лужный: Ребята настроены должным образом

Главный тренер киевского Динамо Олег Лужный провел пресс-конференцию перед заключительным матчем групповой стадии Лиги Европы против тираспольского Шерифа.

"Все игроки пребывают в хорошем настроении, работали на позитивном эмоциональном фоне. По тренировочному процессу у меня ни к кому претензий нет. Я считаю, что команда готова к завтрашней игре", - отметил наставник киевлян.

"У Хачериди был незначительный ушиб голеностопа. Но, слава Богу, за два дня его смогли поставить на ноги. Все остальные в строю. В общей группе тренировались и Шевченко, и Нинкович", - добавил он.

"Считаю, что в Молдове было чистое невезение. Считаю так по итогам теоретических занятий, которые проводили с футболистами впоследствии. Голы, которые пропустили, - результат детских ошибок. Если у наших игроков есть характер и спортивная злость, они смогут доказать, что все же сильнее соперника. Думаю, ребята настроены должным образом", - заявил Лужный.

"В Турции в первую очередь мы готовились к матчу, чтобы поддержать нынешнюю форму. Как-то тренироваться по-особому перед одним матчем, думаю, нет смысла. Поскольку в Киеве прогнозировали мороз, не были бы готовы поля, и в связи с этим повышается риск получить травму. Поэтому решили провести тренировочный сбор в более приемлемых условиях", - рассказал тренер Динамо.

На вопрос, останется ли Лужный на посту главного тренера Динамо после матча с Шерифом, нынешний рулевой киевлян ответил: "Я еще не знаю. Будем думать".

Напомним, что матч шестого тура группового этапа Лиги Европы Динамо - Шериф состоится в среду, 15 декабря, в Киеве на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского. Начало поединка в 20:00.

Текстовую он-лайн трансляцию поединка читайте и комментируйте на СПОРТ bigmir)net.

По материалам: ФК Динамо
ТЕГИ: лига ЕвропыЛужныйШериф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии