UA
 

Тренер Шерифа: Стремление не проиграть у нас огромное

14 декабря 2010, 20:20
0
11
Тренер Шерифа: Стремление не проиграть у нас огромное
Фото: ФК Шериф (Тирасполь)
Сосницкий уступать Лужному не намерен

Перед завтрашним матчем 6-го тура группового этапа Лиги Европы между Динамо и Шерифом с прессой пообщался наставник тираспольчан Андрей Сосницкий.

"В заключительную игру группового турнира погода внесла свои поправки. Мы хотели готовиться к матчу в Киеве только на натуральном газоне, но последнюю игру Чемпионата Молдовы пришлось сыграть на искусственном покрытии, - сказал тренер Шерифа пресс-службе Динамо. - Надеюсь, переход обратно, на натуральное поле, не скажется на игре нашей команды".

"Мы прекрасно осознаем, с каким соперником играем. Хотя акценты в турнирной таблице практически расставлены, нашей команде и ее игрокам нечасто приходится играть с командой Динамо, - польстил киевлянам Сосницкий. - Мы настраиваемся серьезно, никакой боязни нет. Присутствуют собранность и концентрация. Как сложится игра, посмотрим завтра. Надеюсь, в ее ход погода коррективы не внесет".

"В таких погодных условиях мы еще не играли. Тем более, это не проходной, а ответственный матч. Как он сложится, покажет игра. В разговорах с ребятами никакой тревоги не замечал", - прокомментировал прогноз погоды белорусский специалист.

Обмолвился наставник Шерифа и том, что матч с его командой может стать последним для Олега Лужного на посту главгого тренера Динамо, так же, как стал последним для Валерия Газзаева: "Это не "злой рок Шерифа", ни в коем случае. Что случилось в том матче с Динамо - уже история. Мы выдали хороший по качеству матч. Плюс, сопутствовала удача. У Динамо не все получилось, как они хотели. Завтра будет ответный матч, на прекрасном стадионе. Тренеры приходят и уходят. Главное, чтобы команда продолжала делать свою историю".

"Мы будем стараться выиграть по сумме двух матчей - для нас это важно, я в этом не сомневаюсь. Весь запас моральных и физических сил мы покажем на поле. Нам важно качество показанной игры, настраиваемся и хотим достичь положительного результата. Стремление не проиграть у нас огромное", - заявил Сосницкий.

Прокомментировал рулевой тираспольчан и изменения в тактике Динамо: "Каждый тренер вносит в игру свои коррективы. Сейчас в атаке Еременко выдвинут ближе к воротам, стало больше непредсказуемости. В атаке подбор игроков европейского уровня. Наша первая задача - лишить соперника пространства, не дать футболистам сыграть индивидуально".

"Мне, как тренеру, не хотелось бы, чтобы моих игроков покупали. У Шерифа есть стержень в игре, теперь нужно повышать ее уровень. На каждый наш международный матч приезжают скауты. Это еще одна из мотиваций для ребят - показать себя перед заинтересованными людьми", - это тренер Шерифа прокомментировал информацию о том, что некоторых его игроков приедут посмотреть скауты европейских клубов.

Напомним, что матч шестого тура группового этапа Лиги Европы Динамо - Шериф состоится в среду, 15 декабря, в Киеве на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского. Начало поединка в 20:00.

Текстовую он-лайн трансляцию поединка читайте и комментируйте на СПОРТ bigmir)net.

Ранее с предматчевым комментарием выступил и.о. главного тренера Динамо Олег Лужный.

СПОРТ bigmir)net

ТЕГИ: футболДинамо КиевШерифАндрей Сосницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии