АПЛ: Челси наконец-то побеждает, Арсенал остановлен Уиганом, Ливерпуль проигрывает

30 декабря 2010, 00:11
0
11
Челси принимает Болтон

Рождественское безумие в Англии продолжается. Сегодня состоялись три матча 20-го тура английской Премьер-лиги.

Челси наконец-то порадовало болельщиков победой, минимально переиграв неуступчивый Болтон.  Арсенал сначала пропустил, затем усилиями Бендтнера и Аршавина вышел вперед, оказался в большинстве, но упустил победу. Ливерпуль же традиционно дома оказался бессилен против Вулверхэмптона.

Английская Премьер-лига. 20-й тур

Челси - Болтон - 1:0

Гол: Малуда (61 ВИДЕО)

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Э.Коул, Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Малуда, Дрогба, Анелька

Болтон: Яаскелайнен, Риккеттс, Найт, Кэйхилл, Робинсон, Холден (Марк Дэвис, 82), Муамба, Тэйлор (Петров, 78), Морено (Класнич, 72), К. Дэвис, Элмандер

61-я минута. ГОЛ. 1:0 Дрогба входит в штрафную и простреливает на Малуда - а тот поражает пустые ворота.

Уиган - Арсенал - 2:2

Гол: Уотсон (18-пенальти ВИДЕО); Скилаччи (81-автогол ВИДЕО) - Аршавин (40 ВИДЕО); Бендтнер (44 ВИДЕО)

Удаление: Нзогбия (78)

Уиган: Аль-Хабси, Колдуэлл, Стам (Фигероа, 86), Гохури, Алькарас, Уотсон, Х. Томас, Клеверли, Диаме (Макартур, 72), Нзогбия, Родальега

Арсенал: Фабиански, Санья, Косьельни, Скилаччи, Денилсон, Диаби (Уилшир, 27, Уолкотт, 83), Эбуэ, Росицки, Аршавин (Насри, 83), Бендтнер, Шамах

81-я минута. ГОЛ. 2:2 Подача с углового, Родальега скидывает мяч на линию ворот,  а там Скилаччи великолепно пробивает по своим же - автогол.

78-я минута. УДАЛЕНИЕ у Уигана. Поспорили Уилшер и Нзогбия, а тот взял да и боднул его. Да еще и арбитра решил напоследок толкнуть!

44-я минута. ГОЛ 1:2 Аршавин рванул из центра поля, отдал пас на Бендтнера, а тот прошел двух защитников и пробил по воротам.

40-я минута. ГОЛ. 1:1 Аршавин сравнивает счет - кипер отбил удар Бендтнера, а вот россиянин в падении через себя был точен.

18-я минута. ГОЛ. 1:0 Уотсон реализовал пенальти, назначенный после откровенной симуляции Нзогбии. Ошибка арбитра - и гол в ворота Арсенала.

Ливерпуль - Вулверхэмптон - 0:1

Гол: Уорд (56 ВИДЕО)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Кирьякос, Шкртел, Кончески (Аурелио, 74), Мейрелеш (Джо Коул, 73), Лукас, Джеррард, Кейт, Нгог (Бабель, 62), Торрес

Вулверхэмптон: Хеннеси, Элокоби, Берра, Стирман, Фоли, Хант, Уорд (С. Флетчер, 78), Джарвис (Эдвардс, 89), Милияш, Зюбар, Эбанкс-Блэйк

56-я минута. ГОЛ. 0:1 Уорд вываливается один на один (провалился Кирьякос) и пробивает мимо вышедшего Рейны.

ТЕГИ: Английская Премьер-лигаЛиверпульАрсенал (Лондон)Челси (Лондон)