Dubai Cup: Шахтер уступает клубу из Саудовской Аравии

0
14
Шахтер не справился с Аль-Хилялем

Сегодня, 20 января, донецкий Шахтер стартовал на турнире Dubai Cup.

В первом матче группового этапа Горняки встречались с аравийским клубом Аль-Хиляль, сообщает пресс-служба донецкого Шахтера.

Первый тайм голов не принес, а в начале второй половины встречи счет в матче открыл клуб из Саудовской Аравии, удвоив свое преимущество на 71-й минуте благодаря стараниям Аль-Фраиди. Под конец поединка нападающий Шахтера Луис Андриано сократил отставание, но точный удар Вильхельмссона снова увеличил отрыв аравийцев до двух мячей и установил окончательный счет в матче - 1:3.

На 61-й минуте произошел достаточно серьезный футбольный казус: арбитр показал защитнику Горняков Ярославу Ракицкому вторую желтую карточку, но забыл показать красную. Главный тренер Шахтера Мирча Луческу отреагировал на это заменой Ракицкого на Николая Ищенко.

Dubai Cup. Групповой этап

Шахтер (Донецк, Украина) - Аль-Хиляль (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) - 1:3 (0:0)

Голы: Аль-Мехьяни (48), Аль-Фраиди (71), Луис Адриано (89), Вильхельмссон (90)

Шахтер (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Мхитарян, Тейшейра, Коста, Жадсон, Морено

Шахтер (2-й тайм): Худжамов, Срна (к), Ракицкий (Ищенко, 61), Чигринский, Рац, Бруно (Гай, 74), Степаненко, Тейшейра, Коста, Эдуардо, Адриано

Главный тренер: Мирча Луческу

Аль-Хиляль (1-й тайм): Аль-Судари, Аль-Досари, Радои (к), Вильхельмссон, Аль-Джизани, Аль-Фраиди, Аль-Нахли, Аль-Сдаери, Аль-Муса, Аль-Досари, Алабед

Аль-Хиляль (2-й тайм):Аль-Судари, Аль-Шамри, Радои (к), Аль-Фраиди (Аль-Шамри, 79), Аль-Муса, Аль-Досари (Каби, 77), Аль-Нахли, Вильхельмссон, Алабед, Аль-Мехьяни, Аль-Давсари.

Главный тренер:Габриэль Кальдерон

Предупреждения: Ракицкий (26, 61), Коста (61), Срна (65), Ищенко (76), Чигринский (79), Аль-Нахли (87)

Напомним, что 22 января донецкий Шахтер проведет второй матч в группе против словацкой Жилины.