UA
 

Маркевич: Для нас главное - чемпионат Украины

11 февраля 2011, 14:37
0
9
Маркевич: Для нас главное - чемпионат Украины
Фото: ФК Металист (Харьков)
Маркевич рассказал о подготовке к Байеру

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич рассказал о подготовке команды к матчам 1/16 финала Лиги Европы против леверкузенского Байера.

Напомним, что вчера команда из-за плохих погодных условий прервала сбор в Крыму и вернулась в Харьков.

"Основная причина прерывания сбора - качество поля, оно раскисло. Шел дождь, мы играли с Крымтеплицей в болоте, поэтому и решили лететь домой. В Крыму мы хотели максимально приблизить условия тренировки к тем, в которых проводить первые официальные матчи. Поэтому и решили ехать не в Турцию или Испанию, а в Крым чтобы спуститься на землю. Потренировались в болоте, но ничего страшного. Это пойдет на пользу нашим бразильцам и аргентинцам, они теперь будут понимать, что здесь не все так гладко, как им казалось", - сказал наставник Металлиста.

"У нас уже есть договоренность о двух контрольных матча с командами второй лиги. Больше всего волнуют травмы футболистов, а не место сборов или спарринг-партнеры. В пределах одной страны перелет немного времени займет. Другое дело травмы, их так просто не избавишься. Особенно много травмированных в задней линии. Вот позавчера Бордиян травмировался в матче за сборную Молдавии. Еще травмированы Папа, Вильягра, Эдмар. Их можно выставить на игру, но этим мы можем их добить", - рассказал Маркевич.

"Я уже говорил, для нас главное - чемпионат Украины. Хотя мы хотим с Байером сыграть на максимуме своих возможностей.  Металлист готов к играм Лиги Европы, но для нас приоритетом остается национальное первенство", - заявил тренер харьковского клуба.

Напомним, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы между Металлистом и Байером состоится 17 февраля в Харькове. Ответный поединок пройдет 24 февраля в Леверкузене.  

По материалам: Телеканал 24
ТЕГИ: Мирон Маркевичлига ЕвропыБайер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии