UA
 

Фотогалерея: Коррозия Металла. Металлист в Харькове разгромлен немецкими Аптекарями

18 февраля 2011, 11:43
0
12
Фотогалерея: Коррозия Металла. Металлист в Харькове разгромлен немецкими Аптекарями
Фото: Фото пресс-службы ФК Металлист
День Аптекаря в Харькове

Харьковский Металлист в четверг, 17 февраля, не сумел поддержать победный почин флагманов украинского футбола и потерпел одно из самых больших поражений в своей клубной истории.

В Харькове очень многого ждали от Металлиста в новом году. Были куплены за большие деньги серьезные игроки с именем, поэтому матчи 1/16 финала Лиги Европы против леверкузенского Байера рассматривались через призму пробы сил.

Игроки Металлиста излучали спокойствие и даже говорили, что им вполне по силам потеснить Динамо в борьбе за Лигу Чемпионов.

Однако реальность, как оказалось, кусается. Байер, который сейчас на ходу, разгромил харьковский клуб, так и не дав ему очнуться после зимней спячки, воспользовавшись всеми его ошибками и кадровыми потерями. Первый гол забил на 23-й минуте Дердиек, лучше всех разобравшись в суматохе, возникшей у ворот Дишленковича.

Металлист попробовал отыграться, но было видно, что команда еще не готова функционально. Этим и воспользовались немецкие Аптекари - когда харьковчане понеслись отыгрываться, Байер сумел еще трижды расписаться в воротах третьей команды Украины, четко указав на расстановку сил в европейской табели о рангах и превратив ответную встречу в сущую формальность.

О трагическом дне в новейшей истории харьковского Металлиста расскажет новая галерея на СПОРТ bigmir)net 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Металлистлига ЕвропыБайер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии