Хюбшман: В Донецке итальянцам придется идти ва-банк

21 февраля 2011, 11:02
0
13
Хюбшман готов к ответному поединку с Ромой

Полузащитник донецкого Шахтера Томаш Хюбшман поделился впечатлениями о первом матче своей команды против Ромы в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, а также рассказал, чего можно ждать от ответной встречи.

"Мои ожидания от Ромы совпали с тем, что ты в итоге я ощутил на поле. Особенно во вто­ром тайме, когда соперник боль­ше стал давить на наши ворота. У них вообще, если вы заметили, в атаке получается лучше, чем в обороне. Назад возвращают­ся очень неохотно. Тем не менее, во втором тайме Рома сыграла сильнее, чем в первом.

После сбо­ров и товарищеских матчей войти в такую игру... Конечно, в кон­цовке была усталость. Но теперь у нас есть две с половиной неде­ли до ответной игры и, думаю, к ней мы подойдем в лучшей функциональной готовности. А то, что были нервные моменты... Ну так, на поле была итальянская команда, а они иног­да больше говорят, чем играют.

О закономерности резуль­тата тяжело говорить и до игры и даже после. Но мы должны смот­реть на вещи реально: 3:2 в гос­тях - достаточно комфортный результат, который дает хорошие шансы перед ответным матчем. Если в Риме перед своими болельщиками Рома хотела во что бы то ни стало реабилитироваться за неудачи в Чемпионате Италии, то в Донецке итальянцам вообще придет­ся идти ва-банк. Даже без схло­потавшего дисквалификацию Менеза они будут цепляться за свой шанс. Мы это понимаем и будем настраиваться на игру со всей серьезностью".

Напомним, что в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов донецкий Шахтер на Стадио Олимпико в столице Италии обыграл Рому - 3:2.

Отметим, что благодаря успешным выступлениям в последние годы Шахтер был признан самым прогрессирующим клубом XXI века, а в этом сезоне, после победы над Ромой, возглавил клубную таблицу коэффициентов UEFA

По материалам: Сегодня спорт