UA
 

Бирмингем стал обладателем Кубка Лиги

27 февраля 2011, 22:10
0
13

В воскресенье, 27 февраля, на Уэмбли состоялся финал Кубка Лиги, в котором лондонский Арсенал уступил второму клубу из второго по величине города Англии - Бирмингем Сити.

Финал Кубка Лиги - 2011

Арсенал - Бирмингем - 1:2

Голы: ван Перси 39 - Жигич 28; Мартинс 89

Арсенал: Щасны; Джуру; Клиши; Кошельны; Санья; Уилшир; Сонг А.; Аршавин (Шамах, 77); Росицки; Насри; ван Перси (Бендтнер, 70)

Бирмингем: Фостер, Джонсон, Карр, Риджуэлл, Иранек, Бойер, Фергюсон, Ларссон, Фейхи (Мартинс, 83), Гарднер (Босежур, 50), Жигич (Джером, 90)

Оба! Нигерийский нападающий Обафеми Мартинс, перешедший в конце января в Бирмингем из казанского Рубина"на правах аренды, забил решающий гол в финале Кубка английской лиги в ворота лондонского Арсенала, принеся Синим первый трофей начиная с 1963 года!

Матч прошел в обоюдоострой борьбе с равными, наверное, шансами на победу. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами - на гол Жигича Канониры ответили точным ударом ван Перси. Во второй половине встречи Арсенал прибавил в активности и создал несколько опасных моментов, но вратарь Бирмингема Фостер, признанный впоследствии лучшим игроком матча, поймал кураж, вытащив несколько мертвых и полумертвых мячей. А затем Канониры обыграли сами себя, привезя мяч в свои ворота за минуту до конца основного времени.

Что характерно именно Фостер исполнил стандарт, навесив в штрафную Канониров со своей половины поля, Жигич головой сбросил, а Кошельны с Щасны просто подарили мяч Мартинсу, которому оставалось лишь отправить его в пустые ворота!

Настоящее проклятие Арсенала, который не может ничего выиграть уже шесть лет, и его главного тренера Арсена Венгера, который перед финалом много рассуждал о готовности своей команды заполучить аж все четыре трофея сезона. Первый НЕ пошел. А, Синеносые, как называют болельщиков Бирмингема сегодня могут как следует погулять.

Кстати Обафеми Мартинс признал гол, забитый в матче с Арсеналом самым простым в своей профессиональной карьере.

 

По материалам: Террикон
ТЕГИ: футболКубок лигиАрсеналБирмингем
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии