Фотогалерея: Когда умолкнут все пушки. Барселона обыграла Арсенал

9 марта 2011, 13:29
0
7
Трое на одного. Игроки Арсенала отбирают мяч у Месси

Во вторник, 8 марта, Барселона на своем поле в рамках ответного поединка 1/8 Лиги Чемпионов обыграла лондонский Арсенал 3:1, обеспечив себе выход в следующий раунд турнира по сумме двух матчей.

В первом матч на Эмирейтс каталонцы уступили со счетом 2:1. Таким образом, на Камп Ноу подопечным Хосепа Гвардиолы нужна было только победа. Свое преимущество Барселона смогла реализовать только в компенсированное к первому тайму время. Отличился Лионель Месси.

Однако во втором тайме Канониры неожиданно смогли сравнять счет. После розыгрыша углового мяч в собственные ворота отправил Серхио Бускетс, который из-за кадровых проблем Барселоны в обороне играл на непривычной для себя позиции центрального защитника.

Выровняв игру, Арсенал тут же остался в меньшинстве.  Робин ванн Перси, ударив после свистка, получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать.

Барселона сразу же смогла реализовать численное преимущество. Хави, выйдя один на один, переиграл голкипера Арсенала. А окончательный счет в матче установил все тот же Месси, забив пенальти.

Хронология победы Барселоны -  в новой фотогалерее на СПОРТ bigmir)net.