UA
 

Леоненко: Думаю, Шевченко сборной не нужен

30 марта 2011, 21:09
0
17
Леоненко: Думаю, Шевченко сборной не нужен
Фото: footballfan.com.ua
Леоненко прошелся по Шевченко

Известный в прошлом игрок, а теперь футбольный эксперт Виктор Леоненко прошелся по персоналиям вчерашнего матча сборной Украины с Италией, в частности по Андрею Шевченко.

"Не могу не выделить Ракицкого и Шовковского, - сказал экс-динамовец. - Саню вообще готов досрочно назвать лучшим игроком сезона. А Ракицкий, если не изменит свое отношение к футболу, со временем может стать очень сильным футболистом. Это наша надежда".

"Двоякое впечатление оставил Селезнев, - продолжил Леоненко. - Хорошо отношусь к этому футболисту. Было видно, что он старался и эпизодами действовал неплохо, но можно сделать вывод, что в Днепре неплохо кормят. Ну да ладно, если в Мазератти помещается, значит все нормально".

ФОТО: Уроки итальянского. Сборная Украины проиграла Скуадре Адзурре

"Больше всех мне не понравился Андрей Шевченко, который вообще не играл в матче. Именно поэтому и не понравился. Я всегда поддерживал Андрея, - сказал экс-партнер Шевченко по Динамо. - Он очень многого добился и сделал для нашего футбола, но в данной ситуации я его не понимаю. Человек по семейным обстоятельствам просто покинул национальную сборную. Это, как минимум непрофессионально и некрасиво по-человечески".

"Получается, он делает, что хочет и играет, когда может. Интересно, а как на это смотрят другие футболисты? О какой сыгранности потом может идти речь? При всем уважении к Шевченко, я думаю, что он сборной не нужен", - подытожил Леоненко.

Напомним, во вторник, 29 марта, сборная Украины в контрольном матче со счетом 0:2 уступила сборной Италии.

По материалам: HotSport
ТЕГИ: футболсборная УкраиныАндрей ШевченкоВиктор Леоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии